Футбол, Лига Европы: «Генк» - «Анжи», счет 0:2

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

В ответном матче 1/16 финала "Анжи" в гостях победил бельгийский "Генк" со счетом 2:0. Голы забили Тшимангу Катуку (65-я минута, в свои ворота) и Александр Алиев (71).

На 81-й минуте махачкалинцы остались вдесятером, но это не помешало им довести матч до победы.

Первая встреча в России закончилась со счетом 0:0. В следующем раунде турнира "Анжи" сыграет с голландским АЗ (Алкмар), одолевшим в 1/16 финала Лиги Европы чешский "Слован" (1:0 — на выезде, 1:1 — дома).

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

"Генк" (Бельгия) – "Анжи" (Россия) – 0:2 (0:0)
Тшиманга, 64 – в свои ворота (0:1). Алиев, 71 (0:2).
"Генк": ван Хут, Симаес, Мбодж, Тшиманга, Кулибали (Нгконгка, 69), Кумордзи, Горьюс (Сиссе, 72), Камю, де Келар, Фоссен, Мбойо (Буффел, 57).
"Анжи" (Махачкала): Кержаков, Тагирбеков, Гаджибеков, Григалава, Ещенко, Мкртчян (Агаларов, 90+4), Епуряну, Алиев (Ангбва, 88), Смолов, Ахмедов, Бухаров (Сердеров, 46).
Предупреждения: Горьюс, 2. Фоссен, 22. Григалава, 29. Мбодж, 55. Де Келар, 74. Камю, 86.
Удаление: Тагирбеков, 81.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, трансляция футбола, футбол сегодня, смотреть футбол, жеребьевка Лиги чемпионов, состав Зенита, прямые трансляции матчей Зенита, турнирная таблица Лиги чемпионов, смотреть Лигу Чемпионов, Лига чемпионов результаты матчей

28.02.2014 10:44