Футбол, Лига чемпионов: «Реал» - «Атлетико», счет 4:1

Мадридский "Реал" 10-й раз в своей истории завоевал главный европейский клубный трофей. В финальном матче Лиги чемпионов "королевский клуб" победил "Атлетико" в дополнительное время со счетом 4:1.

Несмотря на разгромный счет, матч сложился очень непросто. На 36-й минуте "Атлетико" повел в счете после гола Диего Година.

Победный для "матрасников" счет держался буквально до последних секунд второго тайма. "Реал" спас от поражения в добавленное время Серхио Рамос, который на 90+3-й минуте замкнул подачу Луки Модрича от углового флажка.

Во втором дополнительном тайме "Атлетико" пропустил три мяча – 1:4.

Лига чемпионов
Финал

"Реал" (Испания) – "Атлетико" (Испания) – 4:1 д.в. (0:1, 1:0, 3:0)
Годин, 36 (0:1). Серхио Рамос, 90+3 (1:1). Бэйл, 110 (2:1). Марселу, 118 (3:1). Криштиану Роналду, 120 – с пенальти (4:1).
"Реал" (Мадрид): Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 59), Модрич, Хедира (Иско, 59), Ди Мария, Бэйл, Бензема (Мората, 79), Криштиану Роналду.
"Атлетико" (Мадрид): Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис (Алдервейрелд, 83), Рауль Гарсия (Соса, 66), Тиагу, Габи, Коке, Диегу Коста (Адриан, 9), Вилья.
Предупреждения: Рауль Гарсия, 27. Серхио Рамос, 27. Хедира, 45+1. Миранда, 53. Вилья, 72. Хуанфран, 74. Коке, 86. Габи, 100. Марселу, 118. Годин, 120. Криштиану Роналду, 120+1. Варан, 120+3.

Тэги: футбол Лига чемпионов, новости футбола, смотреть финал Лиги чемпионов

25.05.2014 10:59