Хоккей, ЧМ-2014: Россия - Финляндия, счет 5:2

Хоккейная сборная России стала чемпионом мира 2014 года. В финальном матче россияне победили команду Финляндии со счетом 5:2.

Финны, пропустив первыми, сумели за три секунды до первого перерыва сравнять счет, а во втором периоде и вовсе вышли вперед.

Тревожно стало – все знают, как финны умеют держать счет. Однако не удержали. Далее забивали только россияне. Трижды.

Голами в составе команды Олега Знарка отметились Сергей Широков, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Виктор Тихонов, причем все, кроме Овечкина они отличились при розыгрыше большинства.

Сборная России завоевала свой пятый титул чемпионов мира.

Чемпионат мира
Финал

Россия – Финляндия – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Широков (бол., Зарипов), 10:45 – 1:0. Пакаринен (Лехтеря), 19:57 – 1:1. Палола (бол., Йормакка, Лехтеря), 26:51 – 1:2. Овечкин (Шипачев), 27:34 – 2:2. Малкин (бол., Зарипов), 35:36 – 3:2. Зарипов (бол., Широков), 44:24 – 4:2. Тихонов (бол.), 55:58 – 5:2.

Тэги: смотреть хоккей, хоккей Россия Финляндия, смотреть хоккей Россия Финляндия, трансляция Россия Финляндия, трансляция хоккея, хоккей ЧМ-2014, хоккей сегодня, ЧМ-2014 Россия Финляндия, чемпионат мира по хоккею 2014, прямая трансляция хоккей Россия Финляндия, хоккей Россия Финляндия 2014 время трансляции, Россия Финляндия хоккей 2014 по какому каналу, Россия Финляндия хоккей 2014 начало по москве, финал чм по хоккею 2014 расписание по какому каналу

26.05.2014 02:28