Футбол, Лига чемпионов: «Зенит» - АЕЛ, счет 3:0

Питерский "Зенит" не без труда одолел по итогам двух матчей кипрский АЕЛ и вышел в следующую стадию квалификации Лиги чемпионов.

Проиграв гостевой матч со счетом 0:1, питерцы дома разгромили АЕЛ со счетом 3:0.

Однако, несмотря на крупный счет, можно сказать, что "Зениту" во многом повезло.

Киприоты до 55-й минуты держали свои ворота в неприкосновенности. Причем, с середины первого тайма они играли в меньшинстве. Даниелзинью получил совсем необязательную неигровую желтую карточку, а она оказалась второй.

Только через десять минут после перерыва Рондон распечатал ворота АЕЛа. Далее питерцы создали кучу моментов, но забили только на 88-й минуте. А уже  в компенсированное время случился пенальти в ворота гостей – 3:0.

Лига чемпионов
3-й отборочный раунд "Турнира 15"
Ответный матч

"Зенит" (Россия) – АЕЛ (Кипр) – 3:0 (0:0)
Рондон, 55 (1:0). Данни, 88 (2:0). Кержаков, 90+2 – с пенальти (3:0).
"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Смольников (Кержаков, 46), Кришито, Ломбертс, Гарай, Халк, Файзулин, Тимощук (Рязанцев, 75), Данни, Шатов (Соловьев, 85), Рондон.
АЕЛ (Лимассол): Фегруш, Карлитуш, Сиелис, Каду, Эдмар, Адриан (Элефтериу, 58), Гидилей, Николау, Зезинью (Барселос, 18), Даниелзинью, Гикевич (Тагбажуми, 86).
Предупреждения: Смольников, 9. Даниелзинью, 17. Элефтериу, 90.
Удаление: Даниелзинью, 26 (вторая ж.к.).

Тэги: Футбол, Лига Чемпионов, Зенит, футбол Лига чемпионов, футбол Зенит, футбол России, трансляция Лиги чемпионов, смотреть футбол сегодня, смотреть трансляцию футбола

07.08.2014 00:16