Футбол, Лига чемпионов: «Бенфика» - «Зенит», счет 0:2

Стартовый матч "Зенита" в групповом этапе Лиги чемпионов сложился очень удачно. На выезде питерцы победили "Бенфику" в Лиссабоне со счетом 2:0.

Уже на 5-й минуте Халк после передачи Шатова открыл счет. Затем на 18-й минуте хозяева поля остались вдесятером – за фол "последней надежды" против Данни поле покинул голкипер "орлов" Артур.

Почти сразу после этого Аксель Витсель забил второй гол, установив окончательный счет.

Лига чемпионов
Групповой турнир
1-й тур
Группа С

"Бенфика" (Португалия) – "Зенит" (Россия) – 0:2 (0:2)
Халк, 5 (0:1). Витсель, 22 (0:2).
"Бенфика" (Лиссабон): Артур Гузмау, Перейра, Луизау, Жардел, Элизеу, Сальвио, Перес, Самарис (Андре Алмейда, 74), Гаитан, Андерсон (Лопес, 20), Лима (Дерлей, 74).
"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Смольников (Анюков, 46), Ломбертс, Гарай, Кришито, Шатов, Хави Гарсия, Данни, Халк (Аршавин, 85), Витсель, Рондон (Могилевец, 76).
Предупреждения: Перейра, 60. Хави Гарсия, 65.
Удаление: Артур Гузмау, 18.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, футбол России, футбол результаты, Лига чемпионов результаты, футбол результаты Лиги чемпионов

17.09.2014 11:43