Футбол, Лига чемпионов: ЦСКА - «Рома», счет 1:1

ЦСКА имел неплохой шанс очень многое решить в сегодняшнем матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Однако, армейцы не смогли победить дома "Рому" – ничья 1:1.

Матч проходил в весьма невысоком темпе. Никто на рожон не лез. Римлян, в общем-то и ничья устраивала, а армейцы явно опасались пропустить контратаки гостей.

Надо сказать, что у футболистов ЦСКА до перерыва получалось играть острее соперника. Даже моменты голевые были, но мастерства не хватило в нескольких случаев.

В итоге перед перерывом "Рома" заработала штрафной на самой линии армейской штрафной. После удара Тотти стенка буквально развалилась, и мяч сквозь нее влетел в незащищенный угол ворот – 0:1.

Во втором тайме римляне неторопливо оборонялись, а ЦСКА также небыстро пытался вскрыть эту оборону. Армейцы, конечно, старались, но получалось не очень.

Когда казалось, что встреча так и закончится победой гостей, Василий Березуцкий на исходе последней минуты компенсированного времени подал в штрафную "Ромы". Думбия всех напугал, кинувшись к мячу, который, никого не коснувшись влетел в ворота – 1:1.

ЦСКА и "Рома" набрали по пять очков, но римляне стоят в таблице выше за счет результата личных встреч. В заключительном туре "Рома" примет "Манчестер Сити", а чемпион России сыграет в гостях с "Баварией". Теперь армейцам остается побеждать в Германии и надеяться на победу "Сити" над римским клубом либо ничейный результат.

Лига чемпионов
Групповой турнир
5-й тур
Группа
E
ЦСКА (Россия) – "Рома" (Италия) – 1:1 (0:1)
Голы
: Тотти, 43 (0:1). В. Березуцкий, 90+3 (1:1).
ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Натхо, Цауня (Миланов, 64), Дзагоев, Еременко, Муса (Тошич, 81), Думбья.
"Рома" (Рим): Де Санктис, Флоренци, Астори, Манолас, Холевас, Де Росси, Кейта, Найнгголан (Стротман, 83), Жервинью (Итурбе, 77), Тотти, Ляич (Пьянич, 87).
Предупреждения: Дзагоев, 38. Березуцкий, 42. Щенников, 85.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, футбол ЦСКА, футбол России, футбол результаты, футбол сегодня, смотреть футбол, смотреть Лигу Чемпионов, Лига чемпионов результаты, футбол результаты Лиги чемпионов, новости футбола России, где смотреть Манчестер Сити ЦСКА

26.11.2014 00:22