Футбол, Лига чемпионов: «Зенит» - «Бенфика», счет 1:0

Питерский "Зенит" значительно улучшил свое турнирной положение, победив в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов португальскую "Бенфику" со счетом 1:0.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Опасностей у тех и других ворот особо не возникало.

После перерыва "Бенфика" стала временами переигрывать питерцев. И моменты для взятия ворот у гостей были, но не повезло им...

Перелом наступил с выходом на замену Шатова и Файзулина. Собственно, Олег Шатов и начал голевую комбинацию "Зенита" на 79-й минуте. Он нашел пасом Халка на правом углу гостевой штрафной, бразилец переправил мяч в штрафную, где Данни растрелял ворота – 1:0.

У "Зенита" стало 7 очков. Питерский клуб уже обеспечил себе, как минимум, попадание в Лигу Европы – "Бенфика" с 4 очками уже не сможет опередить российскую команду.

В заключительном туре во вторник, 9 декабря, "Зенит" сыграет в гостях у "Монако", а лиссабонцы на своем поле с "Байером".

Лига чемпионов
Групповой турнир
5-й тур
Группа
C
"Зенит" (Россия) – "Бенфика" (Португалия) – 1:0 (0:0)
Данни, 79.
"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Анюков, Ломбертс (Нету, 23), Гарай, Кришито, Халк, Хави Гарсия (Файзулин, 58), Витсель, Рязанцев (Шатов, 64), Данни, Рондон.
"Бенфика" (Лиссабон): Жулиу Сезар, Макси Перейра, Луизау, Жардел, Андре Алмейда, Самарис (Джон, 82), Перес, Талиска (Дерлей, 70), Лима, Сальвио, Гаитан.
Предупреждения: Жардел, 11. Самарис, 21. Нету, 30. Луизау, 36. Халк, 36. Кришито, 44.
Удаление: Луизау, 90+2.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, футбол Зенит, футбол Зенит Бенфика, футбол России, футбол результаты, футбол сегодня, смотреть футбол, смотреть Лигу Чемпионов, Лига чемпионов результаты, футбол результаты Лиги чемпионов, новости футбола России, Лига чемпионов Зенит Бенфика, Зенит Бенфика счет, трансляция Зенит Бенфика, где смотреть Зенит Бенфика, где покажут матч Зенит Бенфика канал

27.11.2014 00:13