Футбол, Лига Европы: «Зенит» разгромил ПСВ, счет 3:0

Футбольный клуб "Зенит" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы расправился в Петербурге с голландским ПСВ со счетом 3:0.

Питерские футболисты здорово провели весь матч, много атаковали и имели большое количество моментов, чем соперники не могли похвастаться.

На 29-й минуте Рондон открыл счет после того, как Данни прорвался до лицевой линии и отдал пас назад.

Едва начался второй тайм Халк могучим ударом издали удвоил счет – 2:0.

На 61-й минуте в ворота "Зенита" был назначен пенальти за игру рукой, но Юрий Лодыгин отразил 11-метровый удар в исполнении Люка де Йонга.

На 67-й минуте тот же Халк мощно пробил со штрафного, голкипер голландцев не смог зафиксировать мяч, а подоспевший Рондон отправил снаряд в сетку – 3:0.

Неделю назад "Зенит" на выезде обвграл ПСВ со счетом 1:0. Таким образом питерцы уверенно победили по сумме двух матчей и вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

Тэги: новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол сегодня

27.02.2015 00:21