Футбол, Лига чемпионов: «Ювентус» - «Барселона», счет 1:3

В Берлине завершился розыгрыш футбольной Лиги чемпионов образца 2015 года. В финальном матче "Барселона" победила "Ювентус" со счетом 3:1.

Уже на 4-й минуте каталонцы открыли счет. Гол забил Иван Ракитич. После этого "Барселона" доминировала на поле и казалось, что у туринцев шанса нет. Все ждали разгрома, а "Ювентус" – своего шанса.

На 55-й минуте этот шанс случился. Альваро Мората добил в ворота мяч, отраженный голкипером после удара Тевиса – 1:1.

Игра у "Ювентуса" сразу пошла, но изменить счет в свою пользу туринцы так и не смогли. Через некоторое время "Барса" пришла в себя и на 68-й минуте Суарес результативно сыграл на добивании после очередного сэйва Джанлуиджи Буффона, который отразил удар Месси.

На последних секундах матча Неймар установил окончательный счет – 3:1.

"Барселона" выиграла пятый Кубок чемпионов в своей истории.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, смотреть финал Лиги чемпионов

07.06.2015 01:58