Футбол, Суперкубок УЕФА: «Барселона» - «Севилья», счет 5:4 ДВ

Удивительный футбольный спектакль устроили "Барселона" и "Севилья" в Тбилиси, сражаясь за Суперкубок УЕФА. 9 мячей было забито, Каталонцы победили в дополнительное время со счетом 5:4.

С первых минут матча команды показали, что хотят добиться хоккейного счета. За четверть часа футболисты забили три мяча.

Счет открыла "Севилья" уже на 3-й минуте. Со штрафного отличился Банега. Затем на 7-й и 16-й минуте ответила "Барса". Месси дважды классно исполнил штрафные удары.

Перед самым перерывом Рафинья увеличил преимущество каталонцев, а в начале второго тайма Суарес довел счет до разгромного – 4:1.

После этого "Барселона" бросила играть и поплатилась.

Райес, а затем Гамейро с пенальти сократили разрыв в счете до минимума. На 81-й минуте дебютант "Севильи" украинец Евгений Коноплянка забивает четвертый мяч. На том основное время и завершилось.

"Барселона" вырвала победу во втором овертайме. На 115-й минуте Месси пробил со штрафного. Мяч попал в стенку, повторный удар аргентинца с трудом отразил голкипер, но Педро добил мяч в сетку – 5:4.

Матч "Барселона" - "Севилья" установил рекорд результативности за всю историю розыгрыша Суперкубка Европы.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол сегодня, футбол Суперкубок Европы, смотреть футбол Суперкубок, футбол Барселона Севилья, Барселона Севилья счет, трансляция суперкубка Барселона Севилья

12.08.2015 02:35