Футбол, Лига чемпионов: ЦСКА - «Спортинг», счет 3:1

ЦСКА пробился в групповой этап Лиги чемпионов, победив в ответном матче раунда плей-офф португальский "Спортинг" со счетом 3:1.

Гости явно лучше начали эту встречу. Через пять минут после стартового свистка они прибрали инициативу к своим рукам и почти весь тайм не позволяли армейцам ничего. При этом опасно атаковали. На 36-й минуте одна из этих атак привела к голу в ворота Игоря Акинфеева, который уже 31-й матч в Лиге чемпионов не может сохранить свои ворота сухими.

Во втором тайме армейцы повторили свой подвиг 10-летней давности, когда они победили в финале Кубка УЕФА все тот же "Спортинг" – так же забили три мяча после перерыва.

Началось все на 49-й минуте с невероятного везения при исполнении штрафного. Дзагоев очень плохо подал, но защитник, пытаясь зацепиться за этот мяч, отправил его к своим воротам, где Думбия в борьбе протолкнул снаряд в ворота то ли плечом, то ли локтем. Однако арбитры нарушения не увидели и засчитали гол – 1:1.

На 72-й минуте Муса получил пас из глубины поляи поделился им с Думбией, который расстрелял пустые ворота – 2:1.

Когда все уже начали задумываться о дополнительном времени, на 85-й минуте Муса после шикарной передачи Дзагоева забивает победный мяч – 3:1.

ЦСКА теперь составит компанию "Зениту" в групповом этапе Лиги чемпионов.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, футбол России, футбол сегодня, наш футбол, футбол ЦСКА Спортинг, футбол Футбол, ЦСКА Спортинг счет, смотреть ЦСКА Спортинг, трансляция ЦСКА Спортинг

27.08.2015 02:00