Футбол, Лига чемпионов: «Валенсия» - «Зенит», счет 2:3

С победы стартовал "Зенит" в групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. На выезде питерцы переиграли испанскую "Валенсию" со счетом 3:2.

Первый тайм матча получился вполне спокойным и приятным для россиян. Сначала "Валенсия" попыталась обрушить всю свою мошь на ворота Лодыгина, но на 9-й минуте случилась контратака гостей, Данни нашел пасом Халка, который с линии штрафной точно пробил в дальний угол – 0:1.

Перед самым перерывом Халк после скидки Дзюбы нанес чудовищной силы удар с 25 метров. Мяч влетел в сетку ворот прямо над голкипером, который даже не успел толком среагировать – 0:2.

Во втором тайме "Валенсия" довольно быстро сумела сравнять счет. На 55-й минуте отличился Жоау Канселу, а на 73-й – Андре Гомеш. Надо сказать, что в обоих эпизодах не слишком уверенно сыграл Юрий Лодыгин, пропустивший совсем необязательные голы.

Ситуацию спас Витсель. Уже через три минуты бельгиец, получив мяч от Шатова ударил издали – от штанги в ворота – 2:3.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, футбол сегодня, смотреть Лигу Чемпионов, лига чемпионов по футболу сегодня, футбол Валенсия Зенит, смотреть Валенсия Зенит, по какому каналу Валенсия Зенит, Валенсия Зенит счет, трансляция Валенсия Зенит, футбол Зенит сегодня, во сколько сегодня играет зенит

17.09.2015 01:57