Футбол, чемпионат России: «Рубин» - «Урал», счет 1:2

В матче 10-го тура чемпионата России "Урал" одержал историческую победу: на выезде в Казани уральцы одолели "Рубин", чего в истории никогда не случалось.

Гости в дебюте встречи моментально открыли счет. Уже на 3-й минуте Лунгу навесил с фланга в центр штрафной, откуда Вячеслав Подберезкин головой пробил почти впритирку со штангой – 0:1.

После этого хозяева встряхнулись, провели несколько острых атак, одна из которых завершилась голом Эльмира Набиуллина – 1:1.

После этого "Рубин" полностью владел инициативой. После перерыва казанцы прижали гостей к воротам и продолжительное время вели осаду, но уральцы достаточно успешно отбивались, а рубиновые атаки часто завершались очень неточными ударами.

В концовке заметно уставшие хозяева пропустили голевую контратаку – Спартак Гогниев, находясь в ударной позиции на левом краю штрафной хотел прострелить на Ставпеца, но мяч по пути задел Соломона Кверквелию и влетел в ворота – 1:2.

Времени на еще один ответный гол "Рубину" уже не хватило.

"Урал" под руководством Вадима Скрипченко одержал уже третью победу подряд и поднялся на 6-е место в турнирной таблице.

Футбол, чемпионат России: результаты 10-го тура, турнирная таблица

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол чемпионат России, новости Казани, футбол России, футбол сегодня, чемпионат России по футболу, футбол Рубин Урал, Рубин Урал счет, смотреть Рубин Урал, трансляция Рубин Урал, новости футбола России, футбол новости, наш футбол, футбол трансляция сегодня

27.09.2015 23:40