Футбол, Лига чемпионов: «Зенит» - «Лион», счет 3:1

Питерский "Зенит" установил для себя новый рекорд – победил в трех стартовых матчах группового этапа Лиги чемпионов. В домашней встрече 3-го тура был повержен французский "Лион" со счетом 3:1.

Начался этот поединок сразу хорошо. На 3-й минуте Шатов перехватил мяч вблизи штрафной гостей, мгновенно переадресовал его Дзюбе, который оказался один на один с вратарем и открыл счет.

До перерыва хозяева имели еще ряд возможностей увеличить счет, но не получилось.

На старте второго тайма "Лион" восстановил равновесие. Вальбуэна забросил мяч на фланг, откуда Жалле прострелил вдоль ворот, а Ляказетт пяткой подправил мяч точно в дальний угол ворот – 1:1.

Впрочем, "Зенит" достаточно быстро вернул себе преимущество. Халк продрался через опекавших его защитников, продвинулсяя к воротам и мощно пробил – голкипер не сумел справиться с этим выстрелом – 2:1.

"Лион" большими силами пошел штурмовать хозяйские ворота и на 82-й минуте поплатился за свою смелость. Халк отправил в контратаку Шатова и Данни. Олег вошел в штрафную, но сам бить не стал, а поделился мячом с португальцем, который в касание расстрелял ворота – 3:1.

После трех туров на счету "Зенита" 9 очков в группе H, у "Валенсии" - 6, у "Лиона" и "Гента" - по 1. Питерский клуб очень близок к решению задачи по выходу из группы.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, смотреть Лигу Чемпионов, футбол Зенит сегодня, футбол Зенит Лион, смотреть Зенит Лион, трансляция Зенит Лион, по какому каналу Зенит Лион, расписание матчей Лиги чемпионов, когда играет Зенит, Зенит Лион счет, как сыграли Зенит и Лион

21.10.2015 01:58