Футбол, чемпионат России: «Локомотив» - «Урал», счет 2:2

Думается, футболисты "Урала" ушли на зимние каникулы в неплохом настроении. В своем заключительном осеннем матче уральцы на выезде сыграли вничью с "Локомотивом" – 2:2.

Гости вполне по-хозяйски начали эту встречу. Они завладели мячом и уже на 2-й минуте открыли счет. Кулаков с фланга сделал передачу в штрафную, где Сапета опередил защитников и с линии вратарской вонзил мяч в дальний угол воротт.

После этого инициатива перешла к "Локомотиву". Железнодорожники вспомнили, что это ведь они преследуют лидера чемпионата, и прижали гостей к воротам. Уже на 17-й минуте ответный мяч оказался в воротах гостей после удара Миранчука.

Далее "Локомотив" продолжал атаковать, но уже без прежней ярости, а на 39-й минуте уральцы снова вышли вперед. Фидлер организовал контратаку, в результате которой Манучарян убежал один на один с вратарем и увеличил счет.

На второй тайм хозяева вышли озадаченными. "Локомотив", конечно, много атаковал, но очень уж опасных моментов не создавал. Зато "Урал" в очередной контратаке на 58-й минуте забил третий гол. Впрочем, арбитры взятие ворот отменили, постановив, что был офсайд. На видеоповторах положение вне игры у Манучаряна разглядеть было сложно. Очень спорный момент.

Хозяева все же вырвали ничью – на 81-й минуе после удара Майкона с острого угла Жевнов отбил мяч прямо на Ньясса, который сравнял счет – 2:2.

Футбол, чемпионат России: результаты 18-го тура, турнирная таблица

Тэги: Футбол, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, чемпионат России по футболу, футбол Локомотив Урал, Локомотив Урал счет, смотреть Локомотив Урал, трансляция Локомотив Урал, новости футбола России, футбол новости, наш футбол, футбол трансляция сегодня

05.12.2015 00:05