Футбол, Лига Европы: результаты четвертьфиналов

В четверг вечером прошли ответные поединки в 1/4 финала футбольной Лиги Европы.

Донецкий "Шахтер" уверенно прошел эту стадию турнира, и во втором матче победив португальскую "Брагу". В домашней встрече горняки разгромили соперника со счетом 4:0.

Матч мог начаться для горняков не очень благополучно – на 15-й минуте арбитр просто не заметил фола в штрафной хозяев и не назначил пенальти. Через 10 минут пенальти случился уже в ворота "Браги" – Срна открыл счет.

Перед перерывом португальский игрок Феррейра животом занес мяч в собственные ворота – 2:0.

На 50-й минуте отличился Коваленко, а еще через четверть часа все тот же Феррейра установил почти уникальное достижение: он во второй раз в матче отправил мяч в свои ворота – 4:0.

Пражская "Спарта" дома неожиданно уступила испанскому "Вильярреалу" со счетом 2:4.

"Севилья", победившая "Атлетик" в первом матче в гостях, дома проиграла с таким же счетом – 1:2. Путевку в полуфинал разыграли в серии пенальти, где больше повезло хозяевам.

Самым зрелищным оказался матч "Ливерпуль" - "Боруссия". Немецкий клуб выигрывал 2:0 и 3:1, однако британцы умудрились счет сравнять, а на 91-й минуте зебили победный гол, который вывел "Ливерпуль" в полуфинал – 4:3.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, футбол сегодня, результаты Лиги Европы, футбол шахтер брага

15.04.2016 13:44