Футбол, ЧЕ-2016: Россия - Англия, счет 1:1

Сборная России по футболу вполне удачно стартовала в групповом этапе чемпионата Европы во Франции. В Марселе россияне сыграли вничью со сборной Англии.

Англичане в ранге фаворитов имели приличное преимущество по ходу всей встречи, но защита российской команды серьезных сбоев не допускала, а когда случались ошибки, надежен был Игорь Акинфеев.

Россияне во втором тайме даже имели отрезки, когда англичане просто были прижаты к своим воротам. Однако, результата это не дало.

На 73-й минуте британцы все же повели в счете – гол забил Эрик Дайер мощным ударом со штрафного.

Когда англичане уже были готовы праздновать свою победу, на последних секундах компенсированного времени сборная России счет сравняла. Василий Березуцкий после навеса бил головой в дальний угол, а Денис Глушаков подправил полет мяча и буквально занес его в ворота – 1:1.

Ранее в другом матче группы В Уэльс победил Словакию. В следующем матче на Euro-2016 (среда, 15 июня, Лилль) сборная России сыграет против Словакии.

Тэги: Футбол, сборная России, новости футбола, футбол чемпионат Европы, футбол сегодня, футбол состав сборной России, футбол ЧЕ-2016, футбол евро 2016, смотреть Россия Англия, трансляция Россия Англия, Россия Англия счет

12.06.2016 02:06