Что делать, если попал в ДТП, а страховая не платит или выплатила неадекватное возмещение?

Все чаще большие недовольства вызывают выплаты страховых компаний по страховым случаям с автомобилями, попавшими в дорожно-транспортное происшествие при ОСАГО.

В ряде случаев «страховщики» недоплачивают 5 – 10 тысяч рублей, однако встречаются случаи, когда эта сумма превышает 50 и более тысяч рублей.

Если Вы попали в подобную ситуацию, не стоит отчаиваться.

Алгоритм действий отработан специалистами и состоит из следующих шагов:
 
1.Находите экспертную компанию и заключаете договор на оказание услуг по оценке повреждения вашего транспортного средства.

2.Согласовываете места, даты и времени осмотра вашего поврежденного транспортного средства.

3.Отправляете телеграммы (с уведомлением о вручении) противоположной стороне (всем участникам аварии) с приглашением присутствовать на осмотре вашего транспортного средства. Противоположная сторона может и отказаться, но это уже на ваш результат не влияет, так как вы их предупредили. Также телеграммой уведомляете представителя страховой компании о времени и месте осмотра вашего поврежденного транспортного средства. 

4.В назначенное время эксперты составляют акт осмотра вашего поврежденного транспортного средства с обязательным фотографированием повреждений.

5.Далее эксперты выполненяют расчеты по определению стоимости ущерба от аварии вашего поврежденного транспортного средства и оформляют отчет об оценке ущерба.

6.Затем рассчеты эксперты передают вам, а вы уже в страховую компанию.

Далее если стаховая не согласна - подаете в суд.


Получить консультацию по этому вопросу
вы можете по телефонам
(343) 278-45-69
(343) 219-47-41
«Эксперт-Ком»

Тэги: новости екатеринбурга, Эксперт-Ком, эксперт ком, Оценка ущерба при ДТП, Оценка ущерба при аварии, Оценка ущерба при пожаре, Техническая экспертиза объектов недвижимости, как оценить повреждения при аварии, как оценить повреждения при дтп


Просмотров: 18027