Премущества автобусных рейсов

Автобусные перевозки – это комфортные, недорогие и быстрые пассажирские перевозки, особенно популярные в междугородном сообщении. Они имеют целый ряд преимуществ перед другими видами перевозок, и по праву считаются самым привлекательным вариантом выбора для поездок внутри страны. Рассмотрим все реальные преимущества на конкретном примере – автобус Москва - Киев.

Стоимость поездок (в сравнении с жд- и авиа- транспортом)

Если сравнивать железнодорожные и автобусные перевозки на выбранном направлении можно отметить следующее. Даже по сравнению с «плацкартами», автобусные перевозки будут стоить ощутимо дешевле – билет обойдется дешевле на одну-две сотни рублей. По сравнению с железнодорожными билетами «купе» и «люкс», экономия составит 100% и 300% соответственно. Самый дешевый авиабилет Москва - Киев стоит 6750 рублей, и это дороже автобусного рейса более чем в 3 раза. Таким образом, на данном направлении автобус является самым экономичным выбором.

Удобное расписание автобусов Москва - Киев

На выбранном направлении только автобусные рейсы обеспечивают регулярные пассажирские перевозки несколько раз в сутки. Поезда и тем более самолеты обслуживают направление Москва - Киев гораздо реже. К их графику бывает трудно подстроиться. Автобусы в летний период времени курсируют через каждые несколько часов. Об этом вы можете посмотреть на сайте . Стоит отметить, что и на других направлениях дела обстоят аналогичным образом – только автобусные рейсы обеспечивают регулярные и комфортные во всех отношениях перевозки.

Возможность перевозки большого багажа

В автобусный рейс пассажиры могут брать самый разнообразный багаж, почти в неограниченном количестве. Намного больше, чем в поезд или тем более в самолет. Это очень удобно, вне зависимости от целей междугородных поездок.

Маневренность автобусных рейсов

В крупный мегаполис можно прилететь на самолете, приехать на поезде или на автобусе – все зависит от выбора конкретного пассажира. Но в небольшой город часто можно добраться только автобусом, поэтому маневренность данного вида транспорта бывает очень важна.

Автобусные перевозки приобретают сейчас еще большее распространение, но в основном на современных трассах, которые обеспечивают комфортное движение автотранспорта на высоких скоростях. В частности, из Москвы в Киев (и обратно) можно добраться быстро, безопасно и комфортно, так как соответствующая инфраструктура уже создана, и она отвечает новейшим европейским стандартам.

Тэги: н


Просмотров: 11009