Выбор автосалона для покупки авто

 Итак, самый простой способ определить преимущества и недостатки автосалона состоит в посещении тематического клуба или форума. Например можно зайти на http://allaboutall.biz/companies/auto_moto/incom-auto.html .

Во всех тематических клубах существуют разделы или темы, посвященные обсуждению региональных дилерских центров. Изучение таких тем позволит Вам выбрать наилучшего дилера на территории Вашего региона. Ну а если такого не найдется, то на этих же форумах можно получить информацию и о автосалонах соседних регионов.

Я бы назвал тематические клубы и форумы самым надежным независимым источником информации при выборе автосалона.

Кроме того, существует и еще одна возможность получить информацию о дилере. Заключается она в посещении салона либо в общении с менеджером по телефону. Однако такой способ может таить в себе подводные камни.

Мне известны случаи существования салонов-мошенников, которые до поры до времени ведут себя очень даже приветливо и убедительно.

Приведу распространенный пример. На интернет-сайте некоторой фирмы (обычно московской) приведена информация о скидках на несколько моделей автомобилей. Причем скидки такие, что глазам своим не веришь поначалу. На сайте конечно же указано, что фирма является официальным дилером. Напомню, что официальные дилеры продают автомобили по ценам, установленным заводом изготовителем, и установить скидки в размере 50 процентов самостоятельно не могут.

Вернемся к примеру. Обалдевший автолюбитель подсчитывает свои сбережения и понимает, что с такими-то скидками он может приобрести новый автомобиль уже сейчас, хотя планировал сделать это не ранее чем через 2 года. Обычно в этот момент появляется подозрение, что что-то в этом деле нечисто. Водитель решает позвонить в автосалон, телефон которого любезно указан на сайте.

Приветливый менеджер салона естественно рассказывает о небывалых скидках и советует нашему герою поторопиться, т.к. автомобилей осталось совсем немного. Счастливый автолюбитель собирает все свои деньги и отправляется в автосалон. Причем достаточно часто он отправляется в Москву издалека (из другого города).

В салоне его все так же приветливо встречают, предлагают осмотреть автомобили, затем предлагают внести первую часть суммы (50 - 100 тысяч рублей). После этого оглашается реальная стоимость автомобиля. Оказывается называемые ранее цены не содержали в себе НДС, который составляет около трети стоимости автомобиля. Кроме того, оказывается, что задаток вернуть уже невозможно (счастливый автолюбитель сам подписал подобный документ).

Чаще всего после этого недовольный водитель покупает более дешевый автомобиль, на который ему хватает денег в этом салоне, и возвращается домой.

Так что, в первую очередь, я рекомендую изучать отзывы о салонах на тематических форумах. Они помогут Вам по крайней мере избежать такого откровенного мошенничества.

После того, как Вы выбрали один или два наиболее подходящих салона, рекомендую записаться на тестдрайв нужного автомобиля в каждом из них.

Тэги: н


Просмотров: 9988