Несколько фактов об обучении в автошколе

Сегодня число автомобилистов стремительно растет не только в крупных мегаполисах, но и в небольших городах. Наверное, каждый второй человек мечтает о собственном автомобиле и возможности управлять им самостоятельно. Конечно, это невозможно без обучения в автошколе. Инструктор по вождению в Москве поможет вам освоить автодром и вождение по городу.

Перед тем как приступить к учебе, нужно определиться с некоторыми важными вопросами.

Выбор категории прав

Перед тем, как начать обучаться искусству вождения следует понять, какая категория ВУ вам необходима. Современные российские автошколы в приоритете обучают по двух самым распространенным категориям — «В» и «С», менее востребована, но также популярна категория «А». К категории «А» следует относить мотоциклы, а с недавних времен эту категорию нужно получать и тем, кто управляет скутерами и мопедами. На категорию «В» следует обучаться, если вы планируете управлять легковым авто, общий вес которого не превышает 3,5 тонн. Категория «С» необходима для вождения грузовиков, вес которых более 3 тонн.

Критерии выбора хорошей автошколы

Следующий момент — это стоимость обучения и оснащение автошколы.Кроме того, не следует бежать в первую попавшуюся автошколу, которая сулит очень дешевое обучение. Скорее всего, низкая цена — либо обман, либо в учебном заведении работают не самые квалифицированные сотрудники, которые не наделят вас нужными знаниями.

Не поленитесь и выделите один вечер на изучение всех возможных предложений, ознакомьтесь с рекомендациями тех, кто уже прошел обучение в выбранном вами учебном заведении, посмотрите как много положительных отзывов об автошколе и каков процент отрицательных. Яркий пример отличной подготовки - http://www.superinstructor.ru .

Кроме того, обучающая организация обязана иметь специальную лицензию на данный вид деятельности, о чем обязательно должно быть сказано на сайте автошколы или ознакомительных стендах в классах обучения. Немаловажную роль играет и профессионализм инструкторов, который напрямую зависит от их стажа вождения.

Тэги: н


Просмотров: 9310