Как не стать жертвой мошенников при покупке авто?

Покупая автомобиль, покупатель может быть введен в заблуждение и приобрести некачественную машину, либо вообще лишиться машины и денег. Как не допустить и не попасться на уловки мошенников при покупке машины? Какие существуют способы мошенничества при покупке и продаже машины? В данной статье мы озвучим основные способы мошенничества. С каждым днем способы мошенничества совершенствуются и изобретаются новые более изощренные! Как не обмануться при покупке авто вы можете узнать из отзывов на сайте .

ОБМАН С ЦЕНОЙ МАШИНЫ

Первый вариант обмана при продаже или покупке машины: 
Вы видите рекламу с указанной ценой, вас все устраивает, вы приезжаете, а вам в салоне говорят, что такой машины с такой ценой уже нет, но есть аналогичная с более дорогой ценой. Если цена указанна в у.е., то не думайте, что автосалон вам продаст машину по курсу ЦБ, скорее всего, у автосалона свой курс на у.е., который может быть гораздо выше курса ЦБ.

КРЕДИТНЫЙ ОБМАН

Второй способ мошенничества при продаже или покупке автомобиля: 
В не зависимости от того, какое у вас настроение. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР, особенно то, что написано мелким шрифтом, если вам, что-то не понятно спрашивайте и переспрашивайте.  Могут обмануть по процентным ставкам в договоре, умолчать о скрытых платежах, а еще хуже после подписания кредитного договора сообщить, что покупаемой машины нет в наличии и в случае вашего отказа от купли продажи не вернуть уплаченный залог. 

ОБМАН С ПТС

Третий способ развода при покупке или продаже машины: 
Если автосалон не показывает вам ПТС, или ПТС вызывает у вас сомнение, не связывайтесь с такими автосалонами и не платите аванс, так как вернуть его бывает очень сложно. Скрытие ПТС автомобиля происходит обычно в тех случаях, когда есть, что скрывать, например, скрывают реальное колличество собственников автомобиля или место происхождения, а возможно ПТС вообще нет, а находится он в банке под залогом или ПТС фальшивый. Если вам показали дубликат ПТС то, скорее всего, оригинал находится у кредитора под залогом, и такую машину покупать не стоит.

ПРОДАЖА РАЗБИТЫХ И УТОПЛЕННЫХ МАШИН

Четвертый способ обмана при покупке или продаже машины:
Обман покупателя при покупке автомобиля, связанный с разбитыми машинами. Как скрыть факт битой машины? Как продать битую машину? Обратите внимание на следующее: Все детали кузова должны быть одинаковым цветом без цветов различий. Возьмите с собой специалиста по автомобилям. Следов от ковриков в новой машине быть не должно. Нет ли потертостей на педали газа? Не должно быть потертостей на ремне безопасности и его креплении. Не спешите покупать авто с большими скидками.

ЗАВЫШЕННАЯ ЦЕНА

Пятый способ омана при покупке или продаже автомобиля: 
Вы подписали договор, оплатили стоимость машины и ждете свои 1-2 месяца, пока автомобиль привезут. Вот раздается звонок из автосалона и вам сообщают, что ваш автомобиль подорожал, и необходимо доплатить. Это является обманом покупателей, ваша цена согласованна в договоре, и поднятие цены в одностороннем порядке не допустимо.

ОБМАН В СТО ПРИ РЕМОНТЕ МАШИНЫ

Шестой способ обмана при покупке или продаже машины: 
В момент СТО у вас могут скопировать ключи, могут поменять новую деталь на старую, производить ремонт гораздо дольше, нежели положено, если ремонт оплачивается повременно, могут сделать некачественно, или поставить старую деталь заместо новой по цене новой.

ОБМАН В АВТОСАЛОНЕ

Седьмой способ мошенничества при продаже или покупке машины: 
Автомобиль с полной комплектацией стоит дороже и, зачастую, автосалоны не продают машины с минимальной комплектацией. Соответственно это создает трудности покупателю при покупке машины. 

Какие существуют способы, чтобы уберечься от мошенников и обмана при покупке машины?
1. Выбирайте автосалон по отзывам. Посмотрите официальный сайт, проверьте действительно ли автосалон является дилером. 
2. Проверьте и сравните комплектацию автомобиля на официальном сайте и автосалоне.
3. По приходу в салон, будьте внимательны и холодны, не поддавайтесь на лесть и улыбки. 
4. Внимательно прочитайте договор купли-продажи. Не поддавайтесь на лож автосалона.
5. Внимательно читайте кредитный договор, не спешите.

Тэги: н


Просмотров: 9370