Общественный совет при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации: порядок подготовки и проведения заседаний Совета

Общественный совет при Министерстве промышленности и торговли

1. Решения по всем вопросам, рассматриваемым на заседаниях Совета, принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании Совета. При равенстве голосов членов Совета решающим является голос председательствующего.

2. Повестка заседания Совета утверждается Председателем Совета не позднее, чем за 14 дней до проведения заседания и рассылается членам Совета, директорам департаментов Министерства, руководителям  территориальных органов Министерства.

3. Директор департамента, к компетенции которого относятся вопросы, рассматриваемые Советом на предстоящем заседании, не позднее чем за 7 дней до заседания  представляет  Секретарю Совета материалы к заседанию,  в том  числе на электронном носителе или по электронной почте.

4. Организационное обеспечение деятельности Совета и обеспечение участия в его работе членов Общественной палаты Российской Федерации осуществляется Департаментом системного анализа и стратегического планирования Министерства с участием директоров департаментов Министерства, ответственных за подготовку материалов к заседанию Совета.

5. Материально-техническое сопровождение работы заседаний Совета (подготовка зала, оснащение его необходимыми техническими средствами для демонстрации справочно-информационных материалов по обсуждаемым вопросам, размножение материалов к заседаниям, ведение аудиозаписи заседания) обеспечивается Административным департаментом Министерства.

Общественный совет при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации

 

 

Тэги: Общественный совет при Министерстве промышленности и торговли, Министерство промышленности и торговли


Просмотров: 17010