Аутсорсинг внешнеэкономической деятельности

Международные инвестиции, торговля, предпринимательская деятельность за рубежом, экспорт и импорт товаров — всё это отностится к Внешнеэкономической деятельности. Такая деятельность регулируется рамками внешнеэкономических связей, которые, в свою очередь, являются комплексной системой самых различных форм международного сотрудничества государств и их субъектов во всех отраслях экономики. 

Все это формирует комплексную систему экономических отношений между государствами в абсолютно разнообразных областях экономики. ВЭД фактически представляет собой перемещение материальных благ, услуг, продуктов интеллектуально деятельности из одного государство в другое. Особенности такого рода деятельности тесно связаны с особенностями государства, которое характеризуется не только занимаемой им территорией, но и целым рядом социально-экономических, социально-политических показателей. Экономика каждого из государств представляет собой уникальную особенность такого образования и регулируется законодательством, установленным на его территории.

Отметим, что при отсутствии внешней централизованной регуляции отношений такого типа могут наступить крайне отрицательные последствия для национальной экономики. Таким образом обмен товарами и услугами законодательно регулируется на уровне государства. В результате этого государство поступает таким образом, чтобы исключить дискриминацию собственных интересов то же время, уважая интересы представителей экономической деятельности зарубежья.

Само собой такой вид деятельности неотъемлемо связан с налаженной системой логистики (грузоперевозок различными способами между государствами — как по суши, так и авиа и морскими сообщениями). И нередко логистические компании предлагают взять часть «бумажных» работ на аутсорсинг. Аутсорсинг вэд отличное решение для вашего бизнеса, которое предлагает комания Транссертико.

Основы правового регулирования внешнеэкономической деятельности в РФ содержаться в разделе VI Гражданского кодекса РФ, а также в целом ряде федеральных законов, таких как Федеральный закон от 18 июля 1999 г. N 183-ФЗ "Об экспортном контроле", Федеральный закон от 8 декабря 2003 г. N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности", Федеральный закон от 4 января 1999 г. N 4-ФЗ "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации" и др. 

Тэги: н


Просмотров: 14173