Как оформить бизнес-визу в Китай?

Оформление бизнес-визы в Китай необходимо для посещения КНР по приглашению от китайской организации. Деловая виза дает возможность находиться гражданам России на территории Китая 30 дней и более. Такая виза существенно отличается от туристической.

Все бизнес-визы делятся на два типа: однократные и многократные. Однократные визы позволяют посещать страну один раз за время ее действия, многократные – больше одного раза.  Важными отличиями деловой визы являются:

  • невозможность работать либо учиться по ней;
  • посетить страну с помощью деловой визы можно только по приглашению какой-либо организации, которая не имеет статуса туристической (например, завод, либо любая другая коммерческая организация);
  • продлить бизнес визу, в отличие от туристической, возможно, и делается это на территории КНР;
  • при помощи деловой визы нахождение на территории Китая возможно более 30 дней (как правило, этот срок составляет 60-90 дней).

Для чего может понадобиться бизнес виза в Китай?

Если вы решили организовать сотрудничество с китайскими производителями продукции (техника, комплектующие, мебель и т.д.), вам наверняка регулярно придется посещать эту страну для ведения переговоров, ознакомления с образцами продукции, производством. За тот период, пока вы находитесь в КНР, вы наверняка сможете решить все свои вопросы, а если этого не удалось сделать, деловую визу в Китае можно продлить, чтобы завершить все дела.

Важно помнить: если вы приехали в Китай по бизнес визе, ваше передвижение по стране никак не ограничивается (исключение – закрытые регионы). Однако вы должны сразу после прибытия оформить регистрацию. Регистрация оформляется по месту вашего проживания (чаще всего гостиница, отель, арендное жилье либо другое место, где вы будете проживать). На всякий случай необходимо указать как можно больше контактных данных, чтобы в случае чего служба безопасности Китая могла вас оперативно найти. Это имеет большое значение не только для вашей безопасности как для иностранного гражданина, находящегося в чужой стране, так и для самой службы безопасности страны.

Тэги: н


Просмотров: 10285