Как доставить радиорелейные станции из Европы ?

Доставка импортного телекоммуникационного оборудования из-за рубежа выгодна по нескольким неочевидным для многих причинам. Первая – значительно больший ассортимент, вторая – гибкие цены, и третья – отсутствие достойных аналогов в России. Что касается именно доставки, вопрос неоднозначный и требует привлечения профессиональных карго-компаний, как минимум, чтобы избежать неурядиц, а по факту – для значительного ускорения и упрощения процесса при незначительной доплате.

Вещает профи: как грамотно оформить поставку радиооборудования

Перевозка сложной технической аппаратуры требует тщательного поиска и поставщиков, и маршрутов доставки. К примеру, доставка телекоммуникационного оборудования из Финляндии, довольна выгодна благодаря дешёвой логистике, даже учитывая тот факт, что непосредственно сами финны РРЛ не производят. Пользуются успехом американские (Nasdaq E-Link) и израильские (Ceragon, Alvarion) системы – трансфер же из конкретной точки требует индивидуального подхода.

Среди доступных способов трансфера морской перевозке не уступает ни один другой – оборудование любой сложности будет доставлено быстро и в полной сохранности. При заказе оптовой партии груз компонуется в состав сборного груза, что удешевляет контейнерные перевозки на порядок, особенно если отправление формируется из партий нескольких заказчиков. Принципиально разрешение логистического вопроса конкретным способом незначительно влияет на стоимость трансфера, если этим занимается профессионал.

Классификация оборудования для удаленной передачи радиосигнала не позволяет беспрепятственно ввозить аппаратуру в любых объёмах – даже штучная поставка будет задержана на таможне, если товар не сопровождается необходимыми разрешениями. Определяемые как товары двойного назначения, сложные электронные устройства требуют дополнительной верификации при прохождении растаможки. Кроме сертификата подлинности придётся предоставить информацию о происхождении устройства, а также подтвердить факт использования в мирных целях.

Импорт в прямом эфире: поставщики оборудования и где их искать

Доставка радиорелейных станций из США осуществляется исключительно морским транспортом – это выгодно и безопасно ровно настолько, чтобы платить за доставку именно этим способом было не совестно. Поиск же поставщика в Америке или любой другой локации может отнять значительно больше средств и времени. Самые популярные, значит – дорогие. В мире электроники всё работает именно так, и чтобы немного сэкономить, придётся покупать оборудование без брендовой бирки на корпусе, а найти его намного сложнее.

Пользоваться агентскими услугами лучше на всех этапах сделки. Не только организация доставки, но и выбор поставщика при консультировании становятся результативнее.

Велик и риск получить неликвидный товар – в этом огромный минус работы с мелкими компаниями. Говоря о ликвидности, стоит уточнить, что это не полная неработоспособность, а к примеру, более слабые показатели пропускной способности или более узкий диапазон рабочих частот. Для бытовых целей подойдёт любое оборудование, способное передавать уверенный сигнал на заданное расстояние. Но для постройки многокилометровой сети, к примеру, тропосферной РРЛ, придётся выбирать более дорогие аналоги.


Просмотров: 10021