Переработка мусора

Переработка отходов жизнедеятельности является очень важной задачей. Человечество производит достаточно много мусора. Основным компонентом мусора являются пластиковые отходы. Для переработки отходов из пластика служат агломераторы для полиэтилена низкого давления которые позволяют из промышленных и бытовых отходов производить материалы для последующего использования в производстве различных изделий.

Агломераторы для производства полиэтилена низкого давления представляют собой оборудование для измельчения отходов пластика и дальнейшего спекания их в агломераты заданной величины. Суть процесса состоит в измельчении промышленных отходов с помощью шредера, затем расплавления и спекания пластиковых отходов в агломераты. Необходимым составляющим оборудования является теплоноситель. При расплавлении используется горячая вода, а при спекании для охлаждения используется холодная вода. Подача воды для работы оборудования является первостепенной задачей.

Агломераторы для полиэтилена низкого давления отличаются друг от друга производительностью. Которая в свою очередь зависит от мощности двигателя измельчителя, а также потоком насоса для подогрева и последующего охлаждения сырья.

Агломераторы могут иметь объем принимающего бака от ста литров до двух кубометров. Необходимо грамотно подбирать оборудование исходя из поставленных задач и количества перерабатываемого материала. Таким образом, правильно выбранное оборудование позволит сэкономить затраты на закупку и эксплуатацию механизма. Что, в свою очередь, позволит производить готовую продукцию с минимальными затратами и высокой прибылью.

Стоимость агломераторов для полиэтилена низкого давления составляет от трехсот двадцати тысяч рублей до трехсот пятидесяти тысяч рублей в зависимости от производительности, объема приемного бака и мощности мотора.

Выбор необходимой модели агломератора для производства полиэтилена низкого давления важен для обеспечения максимальной эффективности производства и сокращения издержек и затрат при выработке конечного сырья.

Тэги: н


Просмотров: 9257