Особенности китайских погрузчиков

Деятельность некоторых предприятий невозможна без высокопроизводительной погрузочной техники. Широкое распространение получили фронтальные погрузчики – машины самоходного типа, обеспечивающие захват и перемещение грузов. Сфера применения – строительные объекты, карьеры. Кроме того, он отлично справляется с оборотом штучных и сыпучих материалов (щебень, песок, гравий).

Китайские вилочные погрузчики – незаменимая складская техника, важная для перемещения, подъема и штабелирования грузов. Зачастую мы можем наблюдать их работу в крупных гипермаркетах. Открытые площади и закрытые склады – благодаря своей маневренности и компактности вилочный погрузчик справляется с любыми препятствиями!

Фронтальные погрузчики – сегмент строительной техники, в котором присутствие китайских производителей неоспоримо. Поэтому, в рабочей среде их часто называют китайскими.

Базовые характеристики

Высокая скорость передвижения в совокупности со способностью поднимать большие тяжелые грузы позволяет сравнивать описываемый вид техники с экскаватором.

Китайский погрузчик совершенен – при меньших габаритах обладает большой грузоподъемностью. Его приобретение станет выгодной инвестицией строительной компании в повышение мобильности, экономичности и возможности работать на ограниченной территории с обслуживанием труднодоступных зон.

Область применения

Конструкция спецтехники предполагает возможность установки на месте ковша дополнительного оборудования, это существенно расширяет функционал транспортного средства.

Виды ковшей, которыми оборудуется фронтальный китайский погрузчик:

  • двухчелюстные;
  • экскавационные;
  • скальные;
  • силовые;
  • дробильные;
  • просеивающие;
  • объемные (для легких материалов);
  • универсальные.

К списку ковшей можно добавить захват для бревен и грейферы (разгрузочные, поворотные, сортировочные). Погрузчики с такими рабочими элементами активно используются на лесопилках и базах пиломатериалов. Крановые крюки, инсталлирующиеся на стрелу, делают технику незаменимой на сельскохозяйственных угодьях и складах.

Вилочные погрузчики, в зависимости от типа встроенного двигателя, разделяются на: бензиновые, газовые, дизельные (работают на солярке), электрические (особенно удобно для фармацевтической и пищевой промышленности).

В сфере строительства на погрузчики устанавливают гидромолоты, буровые установки, всевозможные пилы, уплотнители грунта и многое другое.

При широком ассортименте функциональных возможностей, низком потреблении топлива и минимально необходимом сервисном обслуживании, спецтехника является незаменимой в большинстве сфер деятельности.

Продажа, аренда и ремонт вилочных погрузчиков – на mapro.biz


Просмотров: 9309