Как привезти груз из Китая?

Одним из этапов ведения бизнеса с Китаем является доставка закупленного товара. Многих бизнесменов интересует вопрос, как организовать доставку из Китая, которая будет быстрой и недорогой. Следует отметить, что определение способа доставки напрямую зависит от объема груза и желаемых сроков транспортировки. На сегодняшний день рынок транспортных услуг может предложить следующие варианты:

  • Почтовые службы. Этот способ, скорее, подходит для транспортировки небольшого количества неоднотипного товара. К тому же существуют ограничения по сумме беспошлинного ввоза, которые индивидуальны для каждой страны. Поэтому данный способ не подходит для оптовых закупок.
  • Контейнерные перевозки. Чтобы доставить груз из Китая самостоятельно, необходимо зарегистрироваться как юридическое лицо с правом ведения внешнеэкономической деятельности. При этом груз должны сопровождать необходимые документы. Такой вид перевозки подходит для больших товарных партий, а также для компаний с большим товарооборотом.
  • С помощью транспортной компании. Как правило, в спектр услуг таких компаний входит не только организация перевозки. Они предлагают полный спектр услуг, который включает поиск производителя, помощь в покупке, упаковке и погрузке товара, его транспортировку и растаможку. С их помощью поставка грузов из Китая проходит значительно проще, а само сотрудничество с продавцами - доступнее. Занимаясь поиском надежной транспортной компании, обратите внимание на Anno Danini Limited, которая зарекомендовала себя как транспортная компания с высоким уровнем сервиса и умеренными ценами.
  • С помощью карго-компании. Такой вид перевозки подойдет для доставки не больших партий товара. Расчет стоимости происходит исходя из объема и веса товара, выбранного способа транспортировки и места назначения. Компания Anno Danini Limited предлагает услуги карго из Китая, а также помощь в закупке и полное сопровождение груза.

Способы доставки

На сегодняшний день транспортные компании предлагают следующие способы доставки грузов:

  • Автоперевозки. Автодоставка из Китая отличается мобильностью и гибкостью. Транспортировка груза не зависит от расписания, перемещение осуществляется по выбранному маршруту. Среди особенностей автоперевозки – возможность перевозить грузы любого объема, невысокие тарифы на услуги, а также возможность осуществлять доставку прямо до двери заказчика. Средняя скорость доставки – 30 дней.
  • Железнодорожные перевозки. Перевозки из Китая поездом удобны, когда нужно перевезти крупногабаритный груз на большие расстояния. Благодаря развитой сети железнодорожных путей груз можно транспортировать без необходимости перегрузки. Среди достоинств данного способа – умеренные цены, возможность осуществить доставку даже в самые отдаленные регионы, отсутствие влияния погодных условий. Среднее время транспортировки – 20 суток.
  • Авиадоставка. Доставка грузов из Китая самолетом – это самый быстрый и надежный способ транспортировки груза. Среднее время доставки 10 дней.
  • Морские перевозки. Доставка морем из Китая происходит до порта страны назначения. Затем груз перемещается на другой вид транспорта и отправляется в пункт назначения.

Инструкция

Несколько советов для тех, кто не знает, как отправить груз из Китая:

  • Определите объем груза, который необходимо доставить. От этого зависит выбор способа транспортировки. Для небольшой партии неоднотипных товаров подойдет отправка почтой, для больших партий можно воспользоваться услугами дилера или карго-компании.
  • Выбор способа доставки зависит от места назначения. Морскими перевозками можно воспользоваться при доставке в регионы, ближние к порту. Железнодорожные перевозки подойдут для жителей континентальных регионов, а авиадоставка – для срочной транспортировки.
  • Воспользуйтесь услугами транспортной компании, если не хотите заниматься оформлением большого количества бумаг. Компания Anno Danini Limited предлагает услуги комплексного сопровождения на рынке Китая, включая поиск поставщика, ведение переговоров, контроль качества товара, транспортные услуги.

Не знаете, как перевезти груз из КНР? Воспользуйтесь услугами компании Anno Danini и получите широкий спектр услуг, которые позволят вам в полной мере реализовать свои бизнес-идеи.


Просмотров: 9923