Как выбрать холодильный стол?

Холодильные (охлаждаемые) столы являются незаменимым оборудованием для кухни предприятия общественного питания. Компактный корпус холодильного стола представляет собой удобное рабочее место для повара и одновременно небольшой, но достаточно вместительный холодильный шкаф, в котором можно хранить продукты питания и кулинарные заготовки. Холодильные столы экономят кухонное пространство, оптимизируют рабочий процесс, экономят затраты на электроэнергию. Общепринятые габаритные размеры холодильных столов позволяют встраивать их в производственную линию.

Изготавливаются охлаждаемые столы из цельного корпуса из нержавеющей стали, внутрь которого заливается теплоизоляционный материал -  пенополиуретан. Холодильный агрегат достаточно компактен и расположен таким образом, что не ограничивает внутренне пространство холодильного отделения и имеет удобный доступ для технического обслуживания. Температуру внутри холодильного отделения можно программировать от -2°С до +10°С. Холодильные столы рассчитаны бесперебойно работать при внешней температуре до +43°С. Холодильный стол оборудован удобной столешницей, пристенным бортиком, а полки находящиеся внутри холодильного отделения могут быть заменены на гастроёмкости. Большой выбор холодильных столов: http://tdobu.ru/catalog/kholodilnoe_oborudovanie/stoly_holodilnye/

Холодильные столы производятся разных размеров по ширине от 1 м до 1,6 м. Объем холодильного отсека может быть от 250 литров до 500 литров. Холодильное отделение может быть разделено на несколько отдельных секций, для каждой из которых предусмотрена отдельная дверка.

Для хранения приготовленной пиццы используются охлаждающие столы, произведенные из нержавейки, либо поверхность стола делают из гранита. Стол поддерживает постоянную низкую температуру. Для производства столов используют ДСП, покрытую нержавейкой. Такие столы годятся также для приготовления блюд и их можно дополнительно оснастить.

Как выбрать холодильный стол

Часто столешницы таких столов изготавливают из полипропилена. Тогда на них можно разделывать мясо, рыбу и нарезать овощи. Наиболее износоустойчивые столы со столешницами из гранита, на которых хорошо обваливать тесто, используемое в приготовлении пиццы или другой выпечки.

Корпус таких столов изготавливают из стали, которая была оцинкована либо из нержавейки и покрывается покрытием из полимера. Столы высокого качества для этих целей обладают цельнометаллическим корпусом, а пенополиуретан используется в качестве теплоизолятора, так как у него низкая теплопроводность и он хорошо хранит холод.

Конструкция хорошего стола выполнена таким образом, что его санитарная обработка проводится очень легко и качественно.

Часть для охлаждения, как правило, расположена справа от него, либо внизу. Тогда размеры стола совсем незначительные. Длина конструкции стола составляет около метра и вся их площадь — полезная. Такие столы удобны в использовании и очень функциональны, из-за чего нашли свое применение в пиццериях.


Просмотров: 8284