Виды противодействия кражам в магазине

Антикражные системы – это самый простой и, главное, наиболее эффективный способ защитить свой товар от магазинных воров. Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько прибыли вы теряете из-за регулярных краж? Статистика гласит, что владелец магазина, не оборудованного системами защиты от краж, в месяц теряет 5-10% потенциальной прибыли. Задумайтесь, ведь эти деньги вы можете потратить на развитие собственного бизнеса, улучшение условий работы для сотрудников, на расширение ассортимента. Вместо этого вы попросту отдаете ворам довольно существенную часть ваших собственных денег.

Как обеспечить защиту от краж в магазине?

Одним из самых распространенных способов защиты от воровства до сих пор считается содержание охранников. Но так ли он надежен и эффективен? Во-первых, охранник всегда может отвлечься или не заметить действий шоплифтера (вспомните, как «внимательно» большинство охранников относится к своей работе), во-вторых, у вас нет никакой гарантии, что охранник сам не вынесет товар из зала – вопрос пресечения воровства среди сотрудников рано или поздно встает перед каждым владельцем магазина. Еще один нюанс, который вы, как предприниматель, должны учитывать, – рентабельность содержания штата охранников. Не забывайте, что вы платите им зарплату, что вы платите за них налоговые отчисления. Задумайтесь, оправданы ли эти затраты?

Второй распространенный способ – установка систем видеонаблюдения. Пожалуй, один из наименее эффективных. Почему? Во-первых, наблюдать за каждым участком торгового зала одновременно – довольно сложная задача. Во-вторых, опознать злоумышленника по записи, если ваш магазин не оборудован высококлассными камерами, часто бывает практически невозможно.

Но надежно защитить товар от воров можно – антикражные системы помогут вам сократить процент краж практически до нуля и повысить тем самым свою прибыль. 

Какое антикражное оборудование выбрать?

Антикражные датчики

Датчики – один из самых распространенных и эффективных способов защиты от краж. Наиболее широкое применение они находят в защите товаров, находящихся в открытой выкладке, – в первую очередь это одежда и элитный алкоголь. Почему это средство используется так широко? Главное преимущество датчиков – практически полная защищенность от несанкционированного демонтажа. Вор никогда не сможет самостоятельно снять датчик быстро и незаметно без соответствующего приспособления – магнитного съемника радиочастотных датчиков, поэтому нужно всего лишь прикрепить антикражный датчик на товар.

Еще одна выгодная особенность датчиков в том, что они являются многоразовыми – использование этой системы ощутимо сократит расходы на обеспечение безопасности вашего магазина.

Противокражные этикетки

Противокражные этикетки – идеальный способ защитить от кражи такие группы товаров, как книги, CD-DVD диски, другие товары, где можно использовать скрытый клейкий датчик. Использование этикеток позволяет максимально сократить риск кражи благодаря такому свойству этой системы, как незаметность – вы можете вклеить этикетку под корешок книги или внутри бокса с диском. Такой подход не позволит вору незаметно сорвать этикетку. Кроме того, сорвать ее очень непросто, единственный способ заставить противокражные системы не реагировать на этикетку – использование деактиватора.


Просмотров: 7685