Что решает логистика в грузовых автомобильных перевозках?

Транспортная логистика — комплекс мер по организации правильной доставки грузов с минимальными затратами по деньгам и времени. Оптимизация маршрута и дозагрузки продукции позволяет уменьшать расходы на реализацию товара и делать продукцию доступнее для потребителей. Например, при организации транспортировки груза из Уральска, используя мастерство опытных логистов, можно сократить расходы на доставку в 2-3 раза.

Чем занимается транспортный логист

Цель сотрудника, занимающегося транспортной логистикой, — оптимизировать количество и качество поставок продукции для получения максимальной выгоды компании от реализации товара. В его обязанности входит:

  • составление подробной карты расположения точек реализации товара;
  • формирование прогноза поставок с учетом их объема;
  • хранение и предоставление при необходимости сведений о заказчиках (реквизиты, адреса, контактные телефоны);
  • создание и заполнение графиков поставки в графическом и табличном варианте;
  • разработка пути следования грузового транспорта.

Крупные транспортные компании имеют в штате несколько профессиональных логистов, помогающих получать максимальную прибыль от грузоперевозок.

Как снизить расходы предпринимателям без логиста

Небольшие фирмы и ИП редко нанимают логистов для работы на постоянной основе. Например, есть необходимость отправки груза из Уральска всего 2 раза в месяц. Чтобы сэкономить на ней, достаточно:

  • найти честную и надежную транспортную компанию, владеющую логистической наукой;
  • проследить движение грузового транспорта с товаром: возможно благодаря современной системе контроля передвижения грузовых автомобилей;
  • застраховать ценный груз;
  • самостоятельно посмотреть по карте, насколько корректно составлен маршрут, если машина везет только вашу продукцию.

Найти подходящий вариант, прочитать мнение заказчиков и оценить рентабельность перевозки можно при помощи сервиса «АвтоТрансИнфо» в Казани. На ресурсе можно оставить объявление о необходимости провести грузоперевозку и выбрать подходящий вариант из откликнувшихся компаний и частных лиц.

Сервис работает на бесплатной основе и создан для удобства заказчиков и исполнителей. На сайте не допускается простая реклама от транспортных компаний и отслеживается отсутствие накрутки стоимости доставки. А также можно сразу застраховать груз до отправки.


Просмотров: 7265