Федор Бондарчук снимет молодежную комедию «Одноклассники.ру»

Студия Федора Бондарчука вместе с компанией «Худяков Продакшн», принадлежащей Павлу Худякову, выиграли конкурс на право использовать в качестве названия для нового фильма товарный знак «Одноклассники.ру», – пишет «Российская газета». Сама компания «Одноклассники», владеющая одноименной службой знакомств, выступит партнером в новом проекте, обеспечив продвижение киноленты на собственном сайте, а также отвечая за подбор актеров.

Будущий фильм, релиз которого назначен на 2010 год, будет комедийной лентой о молодежи. Любопытно, что кастинг актеров, по словам Худякова, будет проводиться в рамках социальной сети «Одноклассники.Ру», – сообщает «Дни.Ру». Какой-либо информации о том, будет ли в картине играть Федор Бондарчук и займет ли он режиссерское кресло, пока нет.

Компания «Худяков Production» больше известна как производитель клипов для таких исполнителей, как Тимати и Иракли Пирцхалава. В то же время студия Бондарчука уже проявляла интерес к фильмам, в которых затронуто такое явление, как социальные сети в Интернете. Недавно «Art Pictures» приобрела права на фильм «Фейсбум» итальянского режиссера Алессандро Капоне.

Сам Бондарчук сейчас готовит к реализации другой проект: фильм «Евгений Онегин». Главные роли в постановке по мотивам поэмы Пушкина сыграют Петр Федоров и Юлия Снигирь – исполнители ролей Гая и Рады Гаал в фильме «Обитаемый остров». Федоров станет в новой экранизации главным героем, Онегиным, судьбу Снигирь в киноленте пока не оглашают.
01.07.2009 11:54