Футбол, Евро-2012: Польша и Греция сыграли вничью, счет 1:1

В стартовом матче Евро-2012 в Варшаве встретились сборные Польши и Греции. Игра удалась на славу – забитые мячи, два удаления, незабитый пенальти и ничья 1:1 в итоге.

Поляки начали матч очень даже по-хозяйски. Уже к пятой минуте они довольно прочно завладели инициативой. На 5-й минуте Муравски бьет на исполнение под перекладину – голкипер переводит мяч на угловой.

На 12-й минуте греки опасно огрызнулись. После подачи со штрафного Гекас выигрывает "воздух" и головой бьет рядом со штангой.

Далее греки все больше играли на своей половине поля. Хозяева продолжали давить и на 17-й минуте Роберт Левандовски открывает счет. Пищек подключился к атаке, с правого фланга подал в штрафную, где Левандовски блестящим ударом головой, с отскоком от газона в девятку забивает первый гол Евро-2012.

После забитого мяча игра немного успокоилась. Поляки получили преимущество в счете и теперь так яростно не атаковали. Грекам же никак не удавалось закончить свою атаку внятным ударом по воротам.

На 37-й минуте поляки едва не удвоили счет. Мяч после подачи с левого фланга в результате рикошетов отлетает к 11-метровой отметке штрафной греков, где Перкси не попадает в створ ворот.

На последней минуте первого тайма греки остались вдесятером. В довольно спорной ситуации вторую желтую карточку получает Папастатопулос и покидает поле. Буквально через минуту польский защитник Перки, падая, задевает мяч рукой – судья пенальти не дает. Греки негодуют, а первый тайм заканчивается.

Пять начальных минут второго тайма команды провели на половине поля Греции. Затем едва ли не первый же переход греков через середину поля привел к голу. После прострела с правого фланга Василевски и голкипер Щенсны не разбираются, кто должен быть первым на мяче. В итоге оба промахиваются, а мяч остался недалеко от линии вратарской и Салпингидис отправил его в пустые ворота. Вот так, греки вдесятером сравнивают счет.

После этого поляки заиграли скромнее. Долгое время было вообще незаметно, что греки играют в меньшинстве. Дело закончилось тем, что составы стали равными. Щенсны срубает Салпигидиса в своей штрафной, арбитр назначает пенальти, а голкипера удаляет.

Вышедший запасной вратарь Тытонь тащит мяч из угла после удара Карагуниса. Грекам не удалось выйти вперед. Однако инициативу они перехватили.

Все тот же Салпингидис вносит мяч в пустые ворота после прострела с левого фланга, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

В заключительную десятиминутку обе команды заиграли осторожно и предельно аккуратно. В добавленное время Блащиковски прорывается по левому флангу, простреливает и Кацуранис едва не срезает мяч в свои ворота.

В итоге, сбылся прогноз хорька Фреда, а хряк Фунтик ошибся – ничья 1:1.

Чемпионаты Европы- 2012
Группа A
1-й тур

Польша - Греция - 1:1 (1:0)
Левандовски, 17 (1:0). Салпигидис, 51 (1:1).

Тэги: сборная России, ЧЕ-2012, Евро-2012, состав сборной России, Россия Чехия счет, футбол России, футбол трансляция, футбол Евро-2012, трансляция Россия Чехия, футбол чемпионат Европы, Россия Италия счет, Евро-2012 расписание игр, Евро-2012 расписание тренировок, расписание игр сборной России, Евро-2012 турнирная таблица, Евро-2012 трансляция, футбол Россия Чехия, футбол Чехия, таблица евро 2012, открытие Евро-2012, Россия Чехия трансляция, Россия - Чехия составы команд, результаты Евро-2012

08.06.2012 23:53