Футбол, первый дивизион: «Спартак-Нальчик» – «Урал», счет 3:2

В рамках 5-го тура футбольного чемпионата России в ФНЛ екатеринбургский «Урал» играл в Нальчике с местным «Спартаком», который еще в прошлом сезоне выступал в премьер-лиге.

Хозяева начали довольно мощно, и уже на 7-й минуте Шогенов дальним ударом открывает счет – традиционный дебют для «Урала» в последних матчах.

Далее дела гостей пошли еще хуже. Сразу после командного водопоя в середине тайма, Татарчук накрутил на фланге двоих защитников, навесил в штрафную, где Коронов головой отправил мяч в сетку – 2:0.

После такого начала у уральцев совсем не пошла игра в атаке. Если и переходили уральцы на половину поля хозяев, то большинство их атак захлебывались на подступах к штрафной. До голкипера Коченкова мяч не доходил.

В начале второго тайма несколько раз со штрафных опасно бил Марат Шогенов. Гости же минут через десять после перерыва активизировались и один мяч отыграли. С подачи Асеведо гол забил Спартак Гогниев – 2:1. Интрига в матче возродилась, а хозяева как-то поостыли.

«Урал» усиливал давление, усиливал, а в итоге, Руслан Абазов, вышедший на замену, ворвался в штрафную гостей, где его и сбили. Пенальти реализовал Шогенов – 3:1.

Далее «Урал» хватило только на то, чтобы сократить отставание в счете до минимума. В добавленное время мяч забил Антон Кобялко – 3:2

"Спартак" (Нальчик) - "Урал" (Екатеринбург) - 3:2 (2:0)
Шогенов, 7 (1:0). Коронов, 26 (2:0). Гогниев, 61 (2:1). Шогенов, 80 - с пенальти (3:1). Кобялко, 90 (3:2).

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ

06.08.2012 21:58