Футбол России: «Мордовия» - «Зенит», счет 0:3

Сегодня после еврокубковых баталий возобновились игры чемпионата России в премьер-лиге. В рамках 7-го тура состоялся один матч – в Саранске "Мордовия" принимала питерский "Зенит" и крупно проиграла со счетом 0:3.

После двух подряд неудачных матчей, питерским футболистам было неоходимо реабилитироваться, что они мастерски сделали.

В первом тайме счет открыл Константин Зырянов. Денисов отличным пасом отправил в прорыв Быстрова, Владимир от лицевой линии в падении сделал навес на дальнюю штангу, где Зырянов головой послал мяч в ворота.

Во втором тайме дубль сделал Александр Кержаков. Сначала после неудачной попытки Мулдарова отбросить мяч вратарю, форвард перекинул Юрченко, вышедшего далеко из ворот.

Затем, получив мяч от Широкова Кержаков обыграл защитника на линии штрафной, вышел один на один с голкипером и довел счет до разгромного.

После этой победы "Зенит" набрал 16 очков и пока единолично возглавляет турнирную таблицу. Завтра питерцев теоретически сможет догнать "Терек", но для этого грозненцам необходимо обыгрывать "Рубин" в Казани. "Мордовия" с 4 очками осталась на 14-м месте.

7-й тур

"Мордовия" (Саранск) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:3 (0:1)
Зырянов, 25. (0:1). Кержаков, 55 (0:2). Кержаков, 63 (0:3).
"Мордовия": Юрченко, Осипов, Симчевич (Будников, 84), Степанец, Мулдаров, Мухаметшин Руст. (Маркин, 75), Кулешов, Рогов, Дуймович, Мухаметшин Русл, Панченко (Бобер, 64).
"Зенит": Жевнов, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито (Лумб, 88), Широков, Денисов, Зырянов, Быстров (Джорджевич, 73), Файзулин, Кержаков (Канунников, 80).
Предупреждения: Кришито, 17. Симчевич, 29. Губочан, 45. Осипов, 52. Дуймович, 68. Файзулин, 79. Маркин, 90.

Тэги: Футбол, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Мордовия

31.08.2012 23:41