Футбол России: «Анжи» - ЦСКА, счет 2:0

В центральном матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Махачкале встречались лидеры – «Анжи» и ЦСКА. Махачкалинцы победили 2:0 и сравнялись с лидером по очкам.

Цена ошибки в этом матче была очень высока, потому команды гораздо больше внимания уделили обороне. При некотором преимуществе хозяев, в общем-то, шла равная игра. Команды создали за первый тайм по одному опасному моменту у ворот соперника.

Только на последней минуте первого тайма махачкалинцы могли решить исход встречи в свою пользу. Цауня зацепил Буссуфу, получил вторую желтую карточку и оставил армейцев в меньшинстве. После навеса Буссуфа со штрафного Самба забивает гол, который не засчитали из-за офсайда. В первом тайме счет так и не был открыт.

После перерыва армейцы, естественно, стали еще больше внимания уделять обороне, а футболисты «Анжи» стали изобретать, как им эту оборону взломать. На первых минутах взламывать получалось не очень. Хозяева, конечно, больше контролировали мяч, но грешили неточностями на половине поля армейцев.

Однако на 57-й минуте махачкалинцы все же реализовали свое большинство. Буссуфа на правом краю штрафной обыграл Набабкина и точно подал на голову Траоре – 1:0.

Теперь уже армейцам требовалось идти вперед. Поражение в матче с главным конкурентом никак не входило в планы Леонида Слуцкого. Правда, сейчас задача стояла очень сложная. Как забить ответный мяч хозяевам, играя в меньшинстве?

ЦСКА стал периодически выбираться большими силами в атаку. Ну… доигрались в итоге. На 78-й минуте Это`О обыграл двух защитников в штрафной и прострелил вдоль ворот. Буссуфа подставил ногу и переправил мяч в пустые ворота – 2:0.

Далее армейцы, конечно, пытались что-то организовать в атаке, но отыграть за 10 минут два мяча в Махачкале, играя в меньшинстве, дело нереальное. «Анжи» спокойно довел матч до победы и догнал ЦСКА в таблице.

Футбол России: турнирная таблица премьер-лиги

18-й тур

"Анжи" (Махачкала) - ЦСКА - 2:0 (0:0)
Траоре, 57 (1:0). Буссуфа, 78 (2:0).
"Анжи": В. Габулов, Логашов, Жоау Карлос, Самба, Тагирбеков, Буссуфа, Диарра (Ахмедов, 64), Жусилей, Шатов (Траоре, 46), Жирков (Лахиялов, 88), Это & #39;О.
ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Цауня, Эльм, Мамаев, Хонда, Тошич (Секу, 61), Муса.
Предупреждения: Цауня, 19. Шатов, 41. Набабкин, 43. Жирков, 45.
Удаление: Цауня, 45+1 (вторая ж.к.).

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, состав ЦСКА, футбол Анжи, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты

02.12.2012 17:22