Лицемер это...

Янис Карпелюк

Неужели я настолько плох, что могу казаться хорошим. Как можно оправдать себя, если каждый поступок в копилку оправдания, считается враньем? А при этом я не вру, а действительно говорю правду, просто правда проедена болью. Правда, которую никто не хочет знать, при этом желая знать всю правду. Я всегда честен и открыт, говорю в глаза страшные вещи, а мне в ответ смеются и считают треплом. Чем больше я говорю правду, тем меньше мне верят. Я уже выпал из нормального поля общения. Я умею сказать все, что хочу кому угодно и когда угодно. Я страшный человек. Однако я в поле, которое находится мимо веры, мимо осознания всего и потрясения от сказанного. Я честный человек, но меня считают вруном.

Хотя, что там лукавить, я и есть врун. Только моя ложь это правда. Моя ложь настолько интригует, что человеческое сознание не в состоянии поверить, что все это выпаливают в глаза, а не за спиной. Проще не поверить в это, чем признать. Защитная реакция и пыль в глаза. Надуем пузырь всезнания и вдуем это всезнание во все слова, что произносим. В итоге фокус - ты произносишь правду, а она оказывается ложью, при этом оставаясь только фактом. Факт озвучен, человек его съел, переварил, и ... только потом удостоверился и отреагировал. Но тебя уже нет рядом, ты уже там, куда смог взобраться благодаря сказанному, при этом добавив: "я же говорил"! Беда в том, что я говорю правду в тот момент, когда остальным да и мне, собственно, нужно соврать. Беда в том, что правда - это не истина, а мера донесения факта. И истины же нет! Поэтому правдой можно вертеть так, как ты захочешь. Я назову этот свой навык - технологией манипуляции фактом.

Никто никогда не назовет меня грязным лицемером, хотя по сути это я. Но назвать меня так не за что, потому что я всегда открыт, я никогда не вру, манипулируя фактами. Я просто говорю факты тогда, когда это уместно и имеет наибольшее для меня значение. Предугадать последствия не всегда возможно. Дело практики.

Есть последствия. Я со временем стал двуличным человеком. Т.к., обитая в привычном всем поле, я не вру, но что-то обязательно скрываю, ибо тайны есть у всех. Но, попадая в иное поле, связанное с технологией манипуляции, я выливаю все скрываемое, когда это необходимо, при этом для всех оставаясь таким же, а тайну окружающие воспринимают как - треп, даже если озвученный факт преступен, аморален и является шокирующим. Таким образом, я проживаю 2 жизни сразу, перед одними и теми же людьми - у них есть я, который ни за что не раскроет свои секреты; у них есть я, о котором они все знают. Дальше больше...

Янис Карпелюк, Челябинск

 

 

Тэги: Янис Карпелюк


Просмотров: 17471