Почему мужчины врут, или повесть о печальном рыцаре

Перевелись настоящие рыцари!

Мне кажется, эта фраза была популярна еще в Средневековье, во времена турниров  и прекрасных дам. Ну, сами посудите: были мужчины благородными и внимательными, смелыми и оригинальными, а с развитием цивилизации «сдулись» что ли? Рыцарь, как набор романтических качеств у мужчины - это такая женская мечта, срока давности не имеющая. Появилась она тогда, когда появилась женщина.
 
Женщины так хотели, чтобы рыцари все-таки существовали и по сей день, что стали рыцарями сами. Да, да.  А помогли им в этом грустные принцы. Не видели таких?

Знакомьтесь – грустный принц.
 
Как распознать особу голубых кровей в сплине. Тут особые тонкости. Он в первую очередь смел и благороден. Так что, если вас засыпали рассказами о спасенных девочках, птичках, кошечках, а обстоятельства, при которых был совершен  подвиг,  особо трагичны, поздравляю, своего принца вы встретили.

Итак, грустный принц, или рыцарь печального образа, это роковой мужчина в вашей жизни. Почему? Потому что  именно ему вы отдадите свои лучшие месяцы, кварталы, годы и прочие отчетные периоды. А отчитываться будет не о чем. Время, проведенное с ним, а точнее около него, вы проведете совершенно впустую. Правда-правда.

Наш принц искуссный манипулятор. Так что готовьтесь к таким выходкам как, вместо романтического свидания с шампанским и ананасами, вы будете наблюдать следующую картину маслом: он будет пить водку и плакать, пить водку и томно говорить: «Боже! Сколько я пережил!»…Что по чем естественно не расскажет: «Тебе не нужно этого знать, Солнце…это слишком ужасно…Боже, как я устал»…и т.д и т.п , возможны вариации на тему, но с тем же трагическо-тайным налетом.

Также излюбленным приемом грустного принца является способность многократно умирать.

Довелось мне, однажды, повстречать такого грустного принца. Мой разлюбезный принц являлся военным корреспондентом (но как я потом выясняла,  в горячие точки он не выезжал -  монтировал военные фильмы) и сообщил мне, в весьма минорной манере, что возможно мы больше никогда не увидимся, ибо он собрался в горячую точку…

Я, естественно, переживала. Спустя некоторое время, он позвонил, как ни в чем не бывало. Сказал, что, мол, не успел  уехать - война  кончилась.
За месяц нашего общения он выстроил на моих ушах целый макаронный завод.
Шекспир бы локти грыз от зависти.

Сложное детство (отчим – военный переводчик со сломанной психикой), юность- перестройка (защищал белый дом).
История его личной жизни просто не для слабонервных: жена, манекенщица(!) умирает в Бостоне от передозировки наркотиками. Каково, а?!

Когда до меня дошло, что человек просто пытается манипулировать мной, я прекратила общение. Не тут то было. Спустя продолжительное   время, парень снова объявился.
Завел старую песню о том, как его никто не понимает, как он устал бороться (с кем не уточнил), но подчеркнул, что их(?) много, а он один. И  поведал о своем решении покончить с жизнью. Для особого трагизма прислал мне с утра песню из  мюзикла
«Юнона и Авось» - «Я тебя никогда не забуду».

Я, естественно, уговорила его поговорить со мной по телефону. Через полчаса примерно он начал тихонько возмущаться, что я не уговариваю его не оставлять этот свет.
А я всего лишь посоветовала вместо водки выпить кефиру, ибо и спирт есть, и кальций, что полезно, несомненно. Раскритиковала способ суицида (он решил утопиться). Он, конечно, обиделся, сказал, что позвонит завтра(!). А сам, наверняка, пошел звонить
какой-нибудь более сердобольной (глупо-наивной) девушке.

Я потом несколько раз деликатно попыталась поинтересоваться о том, что это было. Он всякий раз говорил, что все объяснит потом, ибо у него сломана рука, нога, голова, челюсть, и сейчас он никак не может.

Так что, если вы в данный момент проживаете подобные ситуации, советую завязывать.
Ничего хорошего вам здесь не обломится. Уж поверьте.

С такими рыцарскими замашками вы в будущем сильно рискуете стать женой запойного алкоголика, например. Так как ваша потребность кого-то спасать должна найти какое-то применение, рано или поздно. И, к сожалению, эта потребность всегда будет перевешивать все разумные доводы.

Рита Шнайдер, Екатеринбург


Просмотров: 17055