Как избавиться от любовной зависимости к НЕМУ?

Любимая женская забава - это постоянно обманывать себя. Со мной все по-другому! Это он с ними ведет себя, как хам, потому что они плохие, а я хорошая,  замечательная, воздушная, умная, умопомрачительная, уж меня то он дурой не считает. Конечно, нет!

Если мужчина позволяет себе вести себя недостойно с другими женщинами, с вами он будет поступать точно также. Не верите? Тогда развлечение номер два для вас. Называется оно - придумывание мужикам оправданий. Как заботливые соседки по парте, делают домашнее задание за своих нерадивых однокашников, так и женщины придумывают самые невероятные оправдания для нелестных мужских поступков.

Все попытки призвать женщин к здравому смыслу в этот момент, конечно, тщетны. Лучше налить чаю, пододвинуть вазочку с конфетами и смотреть в эти огромные, заплаканные глаза и кивать. Просто кивать. Не сбивайте, потому что сейчас идет процесс оправдания творчества, во имя успокоения собственной души.

Донимают родственники? Звонят в субботу в час ночи и требуют приехать? Какой же он хороший, всем помогает. Только  почему-то всех родственников, включая,  братьев и дядьев зовут одинаково – «Катя»…

Опять же,  мало ли в семье такая традиция, в каждой избушке, как говорится  ...
Ну а то, что всем «Катям» всегда помощь по ночам требуется вообще общеизвестный факт. Все разумные доводы будут перевернуты на тот лад, который обеспечивает наиболее приятное видение ситуации для женщины.

Согласитесь, что в отношениях  важен баланс. По-крайней мере к нему нужно стремиться. Не должен  кто-то любить сильнее. Актив = пассив. Бухгалтеры не дадут соврать: ни один оргазм не сравнится с ощущением, когда сходится баланс, а если уж баланс сошелся в отношениях… Ну, меня вы поняли.

И вроде бы все просто, как черный хлеб. Но, тем не менее, я много раз замечала, как женщины до последнего, не просто стучаться, робко и нерешительно, а буквально  ломятся в "закрытую дверь".

Раньше я думала, что они просто не понимают, что их, мягко говоря,  не хотят.
Не догадываются, что человеку достаточно сложно сказать: все, отстань от меня, не люблю я тебя, не звони мне, не пиши. Как, впрочем, и многим людям, и не только мужчинам,  сложно говорить «нет».  Еще тяжелее  давать объяснения на вопль: « Как же так? А зачем общался?»

Вместо того чтобы наносить  вам психологическую травму, они предпочитают деликатно ретироваться. Женщины, конечно, возразят, что мол, это некрасиво, и надо все прямо и честно сказать. Хорошо. Простая бытовая ситуация. Вы идете домой или на работу. Случайно встречаете старого знакомого/знакомую. Он/она хочет идти с вами. Вы не в восторге. У вас два пути: 1)идти и терпеть не очень приятное общество, 2)придумать, как отделаться от его, /ее компании. Вряд ли  вы скажите прямо и честно – вы мне не симпатичны, прошу избавить меня от своего общества.

Зачем требуете от мужчины: ну скажи честно? Когда и так все ясно.

А когда все ясно?

1) Он постоянно занят, в сплине, в проблемах, у него дела.
Ты: кружишь вокруг и улюлюкаешь со всевозможными погремушками, чтобы он не плакал, а улыбался.
Он: После рабочего дня еще и рок-н-ролл станцует. Отговорки эти только для тебя, конечно, вдруг пригодишься еще.

2) Кроме встреч вечерком или ночью, когда ему скучно, ваша связь протекает в режиме - "ничего личного".
У вас действительного ничего личного.

3) Он постоянно в эфемерной реальности. Рассуждает о смысле жизни, много философствует.
Ты: не вылазишь из Википедии, чтоб поддерживать беседы.
Правда: Канта он любит больше, чем тебя. А еще больше он любит себя. Ты ему по боку.

4) Он считает, что вокруг одни идиоты. В частности правительство и начальство.
Правда: он жалкий злобный неудачник. И тебя он тоже считает идиоткой.

5) У вас как бы любовь. Но он такой весь виртуальный. Бесконечно. От встреч уклоняется.
Жестокая, правда: он женат, или прыщав, или женщина; ты - дура. Без вариантов.

6) Он тебя не хочет.
Правда: он давно хочет, а может и даже имеет другую женщину.

Внимание: одной приметы достаточно, чтоб понять, что "дело дрянь". Не занижайте планку качества своей жизни.
 
И если после всего прочитанного у вас все еще осталось желание: позвонить, пообщаться, мысли из серии: все еще можно поправить и пустить в нужное русло, я буду «умнее» в отношениях.

Напрашивается печальный диагноз: заниженная самооценка и мазохизм.

Не унижайтесь, пожалуйста. Дальше вам ничего не обломится. Поверьте.

Будьте счастливы.

Рита Шнайдер, Екатеринбург


Просмотров: 16926