Женская дружба. Бывает ли она?

5 июня 2009 г. Университет.
Мы встретились на паре. Вчера она была брюнеткой. Сегодня стала блондинкой. Неудачная покраска волос. Волосы не белые, а жёлтые. Мне просто захотелось ей помочь. И я помогла. Один тюбик краски и волосы стали белыми. С этого момента, как мне казалось, изменилась вся моя жизнь. Как бы это смешно не звучало, но именно с покраски волос началась наша женская дружба.
В моей жизни было много подруг. Каждую из них я считала лучшей. Но впоследствии оказывалось, что я ошибалась. Очень часто ошибалась… И каждый раз было больно. Очень больно…
И вдруг появилась она. Общительная, понимающая, искренняя, добрая. Я была счастлива. Наконец-то я нашла человека, который меня понимает, мне помогает, меня поддерживает. Каждую сессию в университете мы ждали с нетерпением, просто мы жили в разных городах. Скучали, болтали целыми днями по телефону, хотели друг друга увидеть. Всё это длилось больше года. Вы спросите: «Почему длилось? Почему я пишу об этом в прошедшем времени?»

6 октября 2010 г.
Она приехала в мой город. Приехала и даже мне не позвонила. Я узнала об этом случайно, от нашей общей знакомой. Решила сама ей позвонить. Предложила ей встретиться, она сказала, что сегодня не может. Поэтому мы перенесли нашу встречу на завтра.

7 октября 2010 г.
Утро. Хорошее настроение. Начался рабочий день. Думаю о ней. Хочу её увидеть. Она в университете, пересдаёт экзамен. Я пишу ей смс: «Привет! Ты сдала экзамен? Мы сегодня увидимся?». Через несколько минут получаю ответ: «Нет. Фиг тебе». У меня задрожали руки, полились слёзы. Человек, к которому ты привязалась, которому доверяла, которому всегда помогала, просто убил тебя. Я сидела целый день и думала: «За что она так со мной?». Ведь за время нашей дружбы мы ни разу не поругались. Мы всегда друг другу помогали, делились своими проблемами, радостями. Наверное, просто я слишком доверчивый человек, который не учиться на своих ошибках…

Берегите женскую дружбу! Ведь очень важно, чтобы в жизни помимо родственников, был человек, на которого можно положиться, который независимо от времени, день это или ночь, протянет вам руку помощи…

Кристина Ковтун

Просмотров: 17251