Эдуард Россель обсудил с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием вопросы подготовки визита на Средний Урал патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Эдуард Россель 15 сентября принял архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, сообщили «0-50.RU» в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На встрече обсуждались вопросы подготовки визита на Средний Урал патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который намерен посетить Свердловскую область в апреле 2010 года.

По словам владыки Викентия, святейший патриарх хочет не только побывать в храмах и провести там службы, но и встретиться с представителями общественности, творческой и научной интеллигенции, молодежью.

Эдуард Россель заверил владыку Викентия, что Свердловская область примет патриарха, которого уральцы очень уважают, на самом высоком уровне.

– Мы покажем патриарху Кириллу все лучшее, что у нас есть, познакомим его со всеми нашими достижениями. – заявил в завершение встречи губернатор.

15.09.2009 11:24