Медведев не исключил, что будет баллотироваться на поcт президента в 2012 году

Президент России Дмитрий Медведев не исключает, что в случае успешной работы может баллотироваться в президенты РФ на выборах 2012 года.

«Если я буду хорошо работать, если у меня все будет получаться, если мне будет доверять российский народ – почему бы и нет?» – сказал Медведев на встрече со студентами Питтсбургского университета, отвечая на вопрос о своих планах в связи с президентскими выборами 2012 года.

«Что касается планов Владимира Путина, лучше, конечно, этот вопрос адресовать ему. Мы с ним разные люди, но по-моему, он на эту тему уже говорил», – добавил глава государства. На встрече с участниками клуба Валдай 11 сентября премьер-министр России Владимир Путин заявил, что между ним и действующим президентом не будет конкуренции на выборах главы государства в 2012 году, как и в 2008 году. По словам Медведева, Путин говорил, что они ответственные люди, ответственные политики, политики, которым доверяют российские граждане, и они смогут обсудить этот вопрос вместе. «Это не значит, что мы за кого-то принимаем решения, это просто означает, что люди, имеющие определенный политический вес, должны проводить такие консультации», – сказал президент, пишет «Newsme.com.ua».

Он отметил, что готов после 2012 года работать в разных должностях, лишь бы это «было полезно стране». «Большой разницы нет. Я не люблю загадывать, если будет полезно стране, я готов работать в любой должности. Должность президента и должность премьера – сложная штука, большой разницы нет», – сказал Медведев.

20 сентября в интервью телекомпании CNN президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что российскому премьеру Владимиру Путину отставка не грозит. Работать с правительством и тем, кто его возглавляет, Дмитрию Медведеву по его словам комфортно. Он не собирается увольнять Владимира Путина и кабинет министров с целью доказать, что именно президент руководит страной. Медведев был избран президентом на выборах в марте 2008 года и вступил в должность 7 мая прошлого года, сменив на этом посту возглавлявшего Россию восемь лет Владимира Путина. Президентские полномочия Медведева заканчиваются в мае 2012 года.

Тэги: Выборы, Президент, Владимир Путин, Дмитрий Медведев

25.09.2009 12:14