Владимир Путин поручил спецслужбам «выковырять террористов со дна канализации»

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал розыск организаторов взрывов в московском метро и пособников террористов делом чести правоохранительных органов. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам безопасности на транспорте.

По словам Владимира Путина, в настоящее время организаторы терактов и их сообщники «залегли на дно». При этом премьер-министр добавил, что «это уже дело чести правоохранительных органов выковырять их с этого дна канализации на свет Божий».

Теракты на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры» (радиальная) Сокольнической линии Московского метрополитена произошли утром 29 марта. По данным правоохранительных органов, взрывные устройства были приведены в действие террористками-смертницами с Северного Кавказа.

В результате взрывов погибли 39 человек, еще более 70 получили различные ранения. Личности 33 жертв уже установлены. В настоящее время ведется поиск людей, причастных к совершению терактов. По данным следствия, террористок сопровождали две женщины «славянского типа внешности» и мужчина.

Тэги: Владимир Путин

31.03.2010 11:03