"Оборона и защита - 2010", день второй: в стиле "рок"

Второй день VI Международной выставки «Оборона и защита – 2010» начался с зажигательного рок-н-ролла на третьей демонстрационной площадке.

Яркий незабываемый праздник для зрителей устроили водители-испытатели Андрей Попов и Владимир Коновалов. На своих «железных конях» - погрузчиках ПУМ-500У – сотрудники Уралвагонзавода провели мастер-класс по спортивным танцам на автомобилях. Под звуки песни «Поворот» (группы «Машина времени») и другие ритмичные музыкальные композиции тяжелые машины совершали на маленьком бетонном пятачке сложнейшие маневры с навесным оборудованием и выделывали различные танцевальные па.

После увиденного у гостей и участников выставки не осталось сомнений, что юркие и быстроходные машины Уралвагонзавода пользуются спросом на рынке. Автопогрузчики ПУМ-500У тагильчане поставляют в Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Пермь, Москву, другие регионы России и страны ближнего зарубежья. А водители-испытатели признались, что им в удовольствие демонстрировать ходовые и эксплуатационные характеристики своих агрегатов. Особенно хорошо танцы на погрузчиках удаются под тяжелую и ритмичную музыку. В паре Андрей и Владимир работают на показах техники уже более пяти лет. Приходилось не только танцевать. Однажды на Васильевском спуске в Москве устроили на своих погрузчиках соревнования по баскетболу, на другом показе к восторгу публики ковшами открывали пивные бутылки.

По завершению короткого интервью машиностроители отправились на главную демонстрационную площадку выставки перед трибунами, где им предстояло выступить с сольным номером в рамках показа всей дорожно-строительной техники Уралвагонзавода.

Тэги: выставка, Машина времени

15.07.2010 17:26