Российскую засуху обсудили на высшем уровне

Александр Мишарин 27 июля принял участие во всероссийском селекторном совещании, которое провел председатель правительства РФ Владимир Путин.

Председатель правительства отметил, что в связи с засухой в стране сложилась сложная пожароопасная обстановка, особенно в лесах. Органы власти всех уровней, особенно на местах, должны принять все необходимые меры, чтобы не допустить угрозы жизни и имуществу людей, оперативно реагировать на все случаи возгорания.

Правительством России в 2010 году выделено 2,2 миллиарда рублей на строительство дорог и посадочных площадок для вертолетов, профилактические мероприятия в регионах. Любые сбои в этой работе недопустимы, подчеркнул председатель правительства России. Глава МЧС Сергей Шойгу проинформировал участников совещания, что в целом по стране количество пожаров возросло по сравнению с 2009 годом незначительно, на 6 процентов, а площади возгорания уменьшились в 2,3 раза. 90 процентов пожаров тушится в день их обнаружения. Проблем с техникой для тушения пожаров у МЧС нет.

Тэги: Пожар, Сергей Шойгу, Владимир Путин, Александр Мишарин, засуха

28.07.2010 16:10