Анатолий Гредин обсудил с Сергеем Шойгу лесные пожары

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 2 августа принял участие в селекторном совещании, которое провел министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.

На совещании рассмотрена ситуация с пожарами в стране, а также ход подготовки школ к новому учебному году. Глава МЧС отметил, что выходные дни дали новый всплеск – увеличение числа пожаров в ряде регионов, так как сложно остановить грибников, сборщиков ягод и людей, стремящихся на отдых в лес. Сергей Шойгу обратился ко всем руководителям регионов с просьбой активизировать работу с населением, тем более, что прогноз погоды на ближайшую неделю неутешителен, жара не спадет. Он также дал поручение организовать на местах постоянное патрулирование торфяных полей, привлечь к этой работе местные органы власти.

Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков, также принявший участие в селекторе, рекомендовал руководителям органов управления лесным хозяйством наладить более тесное взаимодействие с МЧС и Министерством обороны, работать на пожароопасных территориях на опережение.

Тэги: Пожар, Анатолий Гредин, Сергей Шойгу, регион, совещание

02.08.2010 15:09