На Москву напал снежный циклон

Начавшийся еще накануне вечером снег, ночью усилился до неприличия. Столица встала в пробках.
В десятках московских офисов сегодня отменяли или переносили утренние планёрки. На работу вовремя удалось приехать лишь немногим. Остальные сначала долго очищали свои машины от снега, а потом по несколько часов стояли в пробках.
Только к полудню основные магистрали и центр города немного очистили от снега. Но всё равно на дорогах оставались сильные заторы.
После обеда машины поехали быстрее, средняя скорость по городу увеличилась на 5-10 километров в час.
Терпеть такие пробки московским автомобилистам придётся ещё долго. До новогодних праздников осталось меньше двух недель. А это значит, что в поисках подарков в столицу приедут сотни тысяч человек из области и других городов: заторы образуются и без помощи погоды.