Оценка имущества при вступлении в наследство в 2017 году: «Эксперт-Ком» Екатеринбург

Конституция РФ обеспечивает наследнику право наследования и гарантирует, что законный получатель не может быть лишен наследуемого имущества. При этом Налоговый кодекс РФ обязывает наследника оплатить в бюджет госпошлину, сумма которой напрямую зависит от цены имущества, указанной в оценочном заключении. Государственный сбор в данном случае является оплатой нотариальных издержек за оформление свидетельства о праве на наследуемое имущество.

Поэтому одним из документов, обязательным для предоставления нотариусу, является подтверждение цены имущества.

Заключение об оценке может быть выдано как государственными органами, так и независимыми компаниями.

Нередким случаем стало оспаривание оценки имущества. Если, по мнению наследника, кадастровая стоимость не является эквивалентной, то он может обратиться в коммерческую компанию для получения отчета о реальной цене наследства.

Независимая оценка собственности нашими специалистами проходит в несколько этапов:

- Сбор технической, фоновой информации об объекте, анализ рынка, сложившийся на данный момент, места и доли, занимаемой объектом на этом рынке.

- Работа эксперта по определению стоимости собственности. В процессе расчетов специалист обосновывает применение в своей работе того или иного подхода: затратного, сравнительного и доходного. Математические расчеты и выкладки, используемые формулы, применяемые коэффициенты и обоснование применения этих коэффициентов - составляющая часть каждого отчета.
    
- Составление развернутого письменного отчета, выполненного в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в РФ" N 135-ФЗ, стандартами оценки, обязательными к применению субъектами оценочной деятельности.
   
- Завершающим этапом работы является предоставление отчета Заказчику. Подписание акта сдачи-приемки работ свидетельствует о выполнении обеими сторонами Договора.

Обращайтесь! Всегда рады помочь!


ООО «Эксперт-Ком»
г. Екатеринбург,
ул. Студенческая, д. 1, литер 18, оф. 208.
(343) 278-45-69; 219-47-41
Факс (343) 278-45-69

Тэги: новости екатеринбурга, эксперт ком, оценка имущества для наследства, оценка наследственного имущества в екатеринбурге, оценка стоимости наследства в екатеринбурге, оценка имущества при вступлении в наследство 2017

09.05.2017 18:36