Кличко нокаутировал Руслана Чагаева

Как заявил телеканалу «Спорт» Кличко-младший: «Надеюсь, что к концу этого года мы вновь попытаемся организовать поединок. Считаю, что это великолепно, когда два олимпийских чемпиона выясняют друг с другом отношения на профессиональном ринге». Минувшей ночью Владимир Кличко нокаутировал в Гельзенкирхене узбекского спортсмена Руслана Чагаева и сохранил за собой чемпионские пояса IBF и WBO.

 

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), выиграв поединок с Русланом Чагаевым из Узбекистана. Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на «Agence France-Presse«.

 

Кличко уверенно начал поединок и имел преимущество по ходу всей встречи. По окончании девятого раунда секунданты Чагаева приняли решение остановить бой, отказавшись от продолжения поединка.

 

Бой Кличко - Чагаев состоялся в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба «Шальке» вечером 20 июня. 30 мая 2009 года Руслан Чагаев должен был встретиться с обладателем чемпионского титула WBA россиянином Николаем Валуевым, однако тот бой был отменен, так как врачи обнаружили у узбекского боксера гепатит.

 

Вскоре после этого о бое с Чагаевым договорился Кличко, заявивший, что готов драться с узбекским боксером несмотря на предостережения врачей о «заразности» Чагаева.

 

Тэги: Бокс, Владимир Кличко, новости бокса, бокс Владимир Кличко

22.06.2009 10:54